Американцы переоценили запасы сланцевого газа в Украине

Переглядів: 557

24 квітня 2011 12:51

Американцы переоценили запасы сланцевого газа в Украине фото

В то же время, отмечает NewsUkraine, по оценкам Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедра), этот показатель составляет в лучшем случае 25-30 триллионов кубических футов. Об этом в интервью сообщил председатель Государственной службы геологии и недр Украины Эдуард Ставицкий. По его словам, 25-30 триллионов кубических футов — это оптимистические цифры.

«Хочу, чтобы было больше. Но если будет хотя бы то, что я вам назвал, это обеспечит нашу страну на ближайшие 150 лет с учетом развития экономики в мировом масштабе. И даже позволит экспортировать с учетом развивающихся энергосберегающих технологий», – отметил глава Госгеонедра. В то же время, он добавил, что в Украине перспективы добычи сланцевого газа выше, чем в Польше: «Особенно, если учитывать, что в отношении Украины все эксперты и специалисты, при всем их прагматизме, более оптимистичны: у нас эффективность вложения инвестиций в данном сегменте энергорынка вызывает большее доверие. Хотелось бы, чтобы никто не обманулся в своих ожиданиях».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2011 г. (16:22)
они явно не учли газ,выделяемый ПРдунами :-[
!
24 квітня 2011 г. (23:34)
кроме тебя его никто не нюхал! :-)
для 23.34
25 квітня 2011 г. (18:28)
Уважаемый Прдун!Когда ваш главный гадит с трибуны исполкома,для вас он конечно не воняет,ведь свое "......о" не воняет.Тактика хоря в курятнике-набздит,а курочки падают с седала прямо в зубы....и душить легше-без шума.Так что нюхаем все,токо для ПРдунов оно не воняет.

Схожі новини: