Крупнейшая в православном мире паска рухнула под собственным весом

Переглядів: 665

24 квітня 2011 12:40

Крупнейшая в православном мире паска рухнула под собственным весом фото

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Синодальном информационно-просветительском отделе УПЦ, в частности, вес готового кулича составил 900 вместо запланированных 700 килограмм. Конструкция, которая держала гигантский хлеб, не выдержала и часть кулича была повреждена.

Представитель книги рекордов Украины, который должен был регистрировать рекордные размеры паски Игорь Пидбичий, заметил, что «подобные рекорды фиксируются не ежедневно, более того, нужно учитывать, что для производителя паски-великана это был первый опыт».

В настоящее время паска находится на производстве. Во вторник, 26 апреля, ее, уже отреставрированную, привезут в Киево-Печерскую Лавру и в течение дня раздадут посетителям благотворительного Пасхального ярмарка «Пасхальная корзина».

Изготовление будущего хлебопекарного рекорда началось за неделю до праздника – в субботу, 16 апреля.



Имя:
Ваш комментарий:

интересующийся
24 квітня 2011 г. (13:54)
очень интересно, а автор читает то,что пишет САМ??????? вообще-то пишется пасХа................
Аноним
24 квітня 2011 г. (14:27)
"интересующийся", ты бы получше поинтересовался, что такое "Пасха", а что такое "паска". "Пасха" - праздник, а "паска" - пасхальный хлеб.
Аноним
24 квітня 2011 г. (17:08)
ой не к добру это! :'(
Аноним
24 квітня 2011 г. (23:08)
неучи. Не "пасхальный хлеп" - а кулич. В простонародье - паска. А праздник называется Пасха. Вы хоть каноническую Библию почитайте сначала прежде чем других учить.
Аноним
24 квітня 2011 г. (23:47)
Вообще-то, кулич и паска - разные вещи. И готовятся по-разному. Зато все так умничают.
Аноним
25 квітня 2011 г. (03:05)
а я люблю паски не обсуждать-а есть
Аноним
25 квітня 2011 г. (11:18)
:-) 25.04.11|03:05 | Аноним - самый лучший камент ! :-)
Аноним
25 квітня 2011 г. (15:06)
Самое главное, очевидно, войти в тему и начать обсуждение мало кого интересующих вещей вместо того чтобы вникнуть в то, что вам хотели донести.
фугас
25 квітня 2011 г. (15:09)
И телевизионная трансляция из Лавры была препоганючей.
Атеист
25 квітня 2011 г. (18:42)
Только полные дегенераты смотрят телевизионные трансляции церковных служений.
Булошник
25 квітня 2011 г. (22:29)
Итак, завтра будут деребанить подклеенную булку недельной давности выпечки. Приятного, так сказать, аппетита!
история, ты права
26 квітня 2011 г. (10:12)
Еще Лев Толстой писал: "…И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения". Люди, поинтересуйтесь исканиями этого величайшего ума, поинтересуйтесь к каким выводам он пришел и почему
история
26 квітня 2011 г. (08:24)
Одна из страшнейших языческих подмен в христианстве выпала на праздник Пасхи, её суть, символы и смысл. Известный христианский историк Опарин А.А. пишет: "Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианские обычаи древнее…"
старый разведчик
26 квітня 2011 г. (10:57)
Ты прежде чем советовать другим интересоваться этим "величайшим умом", сам бы для начала разобрался, что послужило причиной тому, что он писал такие бредни. А причина одна - он очень симпатизировал МАСОНСТВУ. Вот отсюда и ноги растут, ибо масоны есть богоборцы.
разведчику, ну очень старому
27 квітня 2011 г. (13:03)
Ну если ты считаешь, что Толстой писал "бредни" то место тебе в психбольнице советского типа и читать тебе не классику, а агитплакаты :-|
АТЕИСТу
28 квітня 2011 г. (19:06)
...Кто был ничем , тот станет всем...Такие слова в гимнЕ атеистов -"Интернационале".Почти 80 лет эти "никто и все" поучали , развращали , грабили , плевали на святое .Как видим , дерьмо не сдохло , не утонуло и продолжает отравлять своим ничем.

Схожі новини: