Переглядів: 656

22 квітня 2011 17:11

Мелитопольские борцы завоевали право представлять область на всеукраинском турнире фото
По словам тренера ДЮСШ-3 Валентина Русанова, среди юношей 1994-1996 гг. рождения на этих соревнованиях велся отбор в сборную Запорожской области, которая выступит 17-20 мая в Белой Церкви на шестых летних юношеских играх Украины. Здесь же определятся участники чемпионатов Европы и мира в этой возрастной категории.

Интересно, что из десяти путевок в областную сборную, мелитопольские борцы завоевали пять. По результатам проведенных поединков мелитопольская команда заняла первое общекомандное место. Из 14 воспитанников ДЮСШ-3 пятеро стали чемпионами, трое завоевали серебро, четверо - бронзу.

Победителями в своих весовых категориях стали Егор Мурадян (42 кг), Никита Асеев (46 кг), Гор Оганесян (54 кг), Дмитрий Прядко (69 кг), Максим Невеселый (85 кг). Вторые места заняли: Алан Солонский (42 кг), Георгий Хассай (58 кг), Денис Чирка (76 кг). Бронзовые медали в активе Дениса Бондаренко (54 кг), Николая Филипенко, Зураба Ониани (оба 58 кг), Виталия Жидких (63 кг). Подготовили борцов к соревнованиям тренеры В.Русанов, Сергей Невирец, Михаил Зайцев.