«Мелитопольгаз» провел плановые учения и похвалил абонентов

Переглядів: 742

20 квітня 2011 13:58

«Мелитопольгаз» провел плановые учения и похвалил абонентов фото
По легенде, аварийная заявка о том, что у колодца по пр. 50-летия Победы, 64 чувствуется сильный запах газа, поступила от прохожего. Аварийная команда прибыла на место предполагаемой аварии через 8 минут, вслед за ней - "скорая", ГАИ и милиция.

Сотрудники горгаза слаженно действовали, устраняя загазованность колодца и подъезда многоэтажного дома (с эвакуацией жителей 1-го подъезда), вместе с медиками оказывали помощь слесарю, "потерявшему сознание" при выполнении работ в колодце и "пострадавшему" жителю дома.

Главный инженер ОАО "Мелитопольгаз" Александр Карпов, руководивший занятиями, подчеркнул, что специалисты всегда готовы устранить возникшую чрезвычайную ситуацию. Но очень большое значение имеет бдительность и сознательность абонентов.

А. Карпов считает, что в последнее время мелитопольцы стали более ответственно относиться к соблюдению правил пользования природным газом в быту. Так, 19 апреля при проведении планового техобслуживания газовых приборов в 50 из проверенных 68 квартир были перекрыты краны на газопроводах перед газовыми плитами.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: