РАГСы переведены на единый график

Переглядів: 702

20 квітня 2011 10:22

РАГСы переведены на единый график фото
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Минюста. С 1 июня 2011 года выходными днями для отделов РАГС будут установлены воскресенье и понедельник. А в случае проведения индивидуальных обрядов госрегистрации брака, рождений исключительно исполнительными органами сельских, поселковых и городских советов (кроме городов областного значения) выходными днями для отделов РАГС, которые подчинены районным и горрайонным управлениям юстиции, определены суббота и воскресенье.

Госрегистрация смерти будет осуществляться ежедневно, в том числе в нерабочие, праздничные и выходные дни. Прием граждан в отделах госрегистрации актов гражданского состояния будет осуществляться в течение каждого рабочего дня по всем вопросам, относящимися к их компетенции.

Один из рабочих дней недели работников РАГСов обязаны отвести для предоставления бесплатных консультаций по вопросам применения семейного и гражданского законодательства, а также истребования документов о госрегистрации актов гражданского состояния.

Установлен также один санитарный день в месяц для обработки помещения архивохранилища отдела государственной регистрации актов гражданского состояния.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: