Мелитополь. Водитель маршрутки перевозил пассажиров «под кайфом»

Переглядів: 824

19 квітня 2011 15:53

Мелитополь. Водитель маршрутки перевозил пассажиров «под кайфом» фото
Маршрутка принадлежит автотранспортному предприятию «Дизель-ТД». В момент задержания 35-летний водитель находился на маршруте, а в салоне автобуса были пассажиры. Как рассказал командир взвода Владимир Козлов, сотрудники ДПС остановили маршрутку на ул. К. Маркса после того, как водитель нарушил ПДД на перекрестке, двигаясь с ул. Кирова к Центральному рынку.

Когда водитель вышел из такси, инспекторы обнаружили, что он не в состоянии управлять транспортным средством. В сопровождении сотрудников ГАИ автобус с пассажирами был доставлен до конечной остановки, а после этого водителю пришлось отправиться в наркологию. Медики установили, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения.

Материалы по данному делу переданы в суд, водитель будет привлечен к ответственности по ст. 130 ч. 1 КоАП, согласно которой он может быть оштрафован на 2,55 -3,4 тыс. грн, лишен права управления транспортным средством на 1-2 года, привлечен к 40-50 часам общественных работ или лишен свободы на 7-10 суток.



Имя:
Ваш комментарий:

каманча
19 квітня 2011 г. (16:08)
отэта бля уроды людей возят - а на белякова чмо кучерявое на ржавом корыте ездыть - иб та от ниго воняить - иов бы ишо проверить... Как в киеве нидай бог гавно какое людей подавить у нас тада всех маршрутников к стенке и растрелл... ]:-o
Сеня
19 квітня 2011 г. (16:21)
Командир взвода....кого????
Прохожий
19 квітня 2011 г. (17:13)
эт хорошо что выявили нарика за рулем, но вопрос вот в чем - что делала третья рота в городе, если третья рота обслуживает трассы государственного значения, а в городе наверное выпасались для рубания капусты
укурок
19 квітня 2011 г. (17:46)
то что дунул это не плохо!!! :-) :-) :-) :-)
Аноним
20 квітня 2011 г. (09:03)
Прохожему: Целиком с тобой согласен насчет выявления нарика за рулем! Еще более согласен насчет третей роты! Либо опять "журналисты" МВ всё напутали и назвали сотрудников горГАИ ДПСниками, либо ребятишки в очередной рахз превысили свои полномочия, а это уже вопрос к СВБ и прокуратуре!!! Кроме того, интересно, а КТО именно "доставил автобус с пассажирами к конечной остановке"? Если опять-таки сотрудник ГАИ (ДПС), то это уже статья - незаконное завладение транспортным средством + не имеет допуска на перевозку пассажиров (а возможно, и необходимой категории), а значит подвергал опасности жизни пассажиров и других участников дорожного движения + транспортировать ТС имели право ТОЛЬКО при помощи эвакуатора, оформив соответствующий протокол в присутствии понятых с указанием всех повреждений ТС и всего, что находилось в транспортном средстве. Здается мне, хозяин ТС (или водитель) сейчас смело могут обращаться в суд и прокуратуру. При этом еще и указав, что в бардачке (или под ковриком) у них оставалось 5 млн баксов, которые теперь пропали :-) :-) :-)
123
20 квітня 2011 г. (01:24)
А как на маршрут выпускает своего сотрудника "Дизель - ТД"??? Помнится, у водителей должны и справку про вменяемость спрашивать и давление каждый день мерять. Считаю, что с руководства надо спросить в первую очередь, а то они только бабло подсчитывать мастера!
горожанин
20 квітня 2011 г. (06:44)
Офигеть за то, что один выродок подвергал угрозе жизни сотни людей (пассажиров), ему аж 7-10 суток лишения свободы. Стрелять таких надо. маршрутники скоты и гады, причем 90 процентов таких суки, когда вы нажретесь
=-=
21 квітня 2011 г. (00:45)
По ходу водила не в ту трубочку дунул с утра
Яя
23 квітня 2011 г. (19:37)
Командир взвода козлов ? Так это он и есть ???? Ватета дааа !!!

Схожі новини: