На благотворительной ярмарке собрали 6 тыс. грн. на приют для бездомных животных

Переглядів: 701

18 квітня 2011 15:06

На благотворительной ярмарке собрали 6 тыс. грн. на приют для бездомных животных фото
Как отметила одна из организаторов ярмарки Илона Серебрякова, средства, собранные на предыдущих пяти ярмарках пошли на благоустройство детской больницы и поликлиники, оздоровление детей из многодетных семей и детей-сирот, открытие "Клиники, дружественной к молодежи". На этот раз вырученные деньги пойдут создание приюта для бездомных животных.

Сотни красочных изделий в стиле "hand-made" продавались на ярмарке. Причем, как рассказала активист организации "Хобби-Улей" и организатор ярмарки Галина Мирошниченко, оценивались только использованные в работах материалы, а не труд мастериц. Поэтому изделия были общедоступны и стоили от 5 до чуть больше 100 грн.

Создавать хозяевам ярмарки радушную атмосферу помогали студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого, самодеятельные артисты, хозяюшки, угощавшие домашней выпечкой. В итоге, от проданных на ярмарке изделий и благотворительных взносов было собрано около 6 тыс. грн.

Как рассказала одна из активистов создающейся общественной организации по защите животных "Кот и Пес" Оксана Найден, уже подготовлены все необходимые документы для официальной регистрации.

К слову, прямо на ярмарке удалось найти хозяев для четырех бездомных щенков, проживавших на территории детской больницы.



Имя:
Ваш комментарий:

Спасибо МВ
18 квітня 2011 г. (20:59)
Классно когда об этом мероприятии узнаёшь заблаговременно! В МВ так всегда в городе намечается что то интересное, а узнаешь об этом уже после окончания! Печально :'(
басурман.
18 квітня 2011 г. (21:06)
спасибо им,вот это по человечьи,а то богатые то казино то церкви продаждным попам строят.А за животных -мой поклон добрым людям.здравия им и благополучия в средствах..аминь.
мама
19 квітня 2011 г. (11:05)
а что, детям уже помощь не нужна?
аноним
19 квітня 2011 г. (11:32)
Мама,вы внимательно читайте,что "средства, собранные на предыдущих пяти ярмарках пошли на благоустройство детской больницы и поликлиники, оздоровление детей из многодетных семей и детей-сирот, открытие "Клиники, дружественной к молодежи"!
смит
19 квітня 2011 г. (11:40)
Молодцы! А то в нашем гос-ве нет дела ни до животных ни до людей. Приют для бездомных животных-это очень актуально сегодня и наконец-то перестанут травить собак на глазах у детей. Жаль, что об этой ярмарке позно узнали.
Marina
22 квітня 2011 г. (16:43)
Если б знала раньше- обязательно приняла участие в данной акции! Надо связаться с Оксаной и узнать, чем можно помочь. "ЧЕМ ЛУЧШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ".
Аноним
24 квітня 2011 г. (10:37)
какрас хватит на 1 бутку

Схожі новини: