Пасха: Антимонопольный комитет запретил повышать цены на яйца

Переглядів: 795

18 квітня 2011 14:12

Пасха: Антимонопольный комитет запретил повышать цены на яйца  фото
Требования направлены компаниям Авангардко Инвестментс Паблик Лимитед, Борисполь Агро Трейд, Интер-Запорожье, Киевской, Березанской, Тернопольской, Отрадовской, Коминтерновской, Лисичанской птицефабрике и фабрике Крупец. О результатах рассмотрения требований предприятия должны сообщить в 10-дневный срок.

Участники рынка также должны способствовать заключению прямых контрактов с розницей.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, в конце марта в подавляющем большинстве регионов выросла стоимость куриных яиц. Производители ссылаются на подорожавший комбикорм, однако комитет установил, что в январе-марте средние цены на фуражное зерно, подсолнечный и соевый шрот, готовые комбикорма для птицы существенно не менялись. Следовательно оснований повышать цены на яйца также не было.

«В связи с повышенным спросом на куриные яйца в период пасхальных праздников необходимо обеспечить стабильную ценовую ситуацию на этом рынке. С соответствующими требованиями Антимонопольный комитет обратился к крупнейшим птицефабрикам. Мы надеемся, что участники рынка куриных яиц осознают свою социальную ответственность перед гражданами и выполнят выдвинутые комитетом обязательства, безукоснительно соблюдая требования конкурентного законодательства в дальнейшей деятельности», - заявила заместитель председателя АМКУ Елена Чернелевская.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 квітня 2011 г. (19:30)
Ну цены поднялись, ну и что.

Схожі новини: