Преосвященный Владыка Степан освятил первую в Мелитополе греко-католическую часовню

Переглядів: 835

18 квітня 2011 11:59

Преосвященный Владыка Степан освятил первую в Мелитополе греко-католическую часовню фото
Как рассказал настоятель храма о. Петр Кремницкий, с октября 2010 года в Мелитополе организовалась община греко-католиков, прихожане приобрели участок земли с домом, обустроили в нем временную часовню. Они планируют на земельном участке возле дома со временем построить церковь. А пока на торжественное освящение часовни прибыл Преосвященный Владыка Степан – экзарх Донецко-Харьковский УГКЦ. Владыку встречали хлебом-солью, стихами и весенними цветами. Он отметил, что рад тому, что в последние годы «можно быть и украинцем, и одновременно верующим человеком».


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 квітня 2011 г. (17:00)
Слава Богу!
бенидикт ватиканович
18 квітня 2011 г. (18:17)
и откель каколики у нас взялись?
Вероніка
18 квітня 2011 г. (18:42)
Була на осв'яченні каплички. Переживаю прекрасні почуття!
Антихрист
18 квітня 2011 г. (18:53)
ПиПеЦ !!! Только католиков нам не хватало. Осталось только мечетей в Мелитополе настроить и будет совсем замечательно. Долбаные религиозные фанатики !!! ]:-o
Аноним
18 квітня 2011 г. (19:07)
проснулся, дорогой. Мечети уже есть.
бенидикт ватиканович
18 квітня 2011 г. (19:24)
ага, залы тсарств иеговисткие есть, дворцы харизматиков есть, и мусульманская мечеть есть, добрались вот и до каколиков :-/
старый разведчик
18 квітня 2011 г. (19:44)
Враги Православия не дремлют, проникают все глубже и глубже. Доколе на Святой Руси враги будут вести себя как дома!?
Аноним
18 квітня 2011 г. (19:47)
Римо - католики на микрорайоне достраивают красавец собор на пару сотен прихожан, теперь пришла очередь и греко католиков заявить о себе Мелитополе
Олексій
18 квітня 2011 г. (20:23)
В Раді вони майже всі збоченці, нормальних - на пальцях рук можна порахувати
активний депутат
18 квітня 2011 г. (20:25)
Ото так і є, Олексію записувайся до нас, мі тебе приГОЛУБИМО ;-)
Не боись!
18 квітня 2011 г. (20:33)
Порабощенный, шо за паника? Кирилл который патриарх сказал, вера православная самая верная, Богу самая понятная. Так что пусть приходят, придут, а тут пустота, все под правильной верой, постоят иноверцы заплачут от БЕСсилия и пойдуть себе вон :-)
уже приплыли...
18 квітня 2011 г. (20:50)
Славяне, просрали мы свою страну! Сперва, под соусом самостийности, западники пели что нужно отсоединяться, и вот тогда мы та-а-ак шикарно заживем..... земли у нас родючие, свиньи несучие... и что вышло? Потом под "демократические" права и свободы вероисповеданий - всякие иноверцы, сюда поперли и стали "окучивать" евангелизировать и т.п. Иеговисты которые чуть ранее пели дифирамбы Гитлеру, теперь здесь обосновались круче оккупантов, харизматики, каколики, римлянские и греческие, мусульмане - которым ни как нельзя давать волю, пока на голову не сели - уже мечеть обустраивают.. Просрали, свою землю, свою Веру Православную, предали своих предков, которые против нечести инославной головы сложили, предали дедов, который от фашистов землю очищали. И теперь последний этап, - толерантные отношения к разного рода извращенцам, свободу педикам, свободу педофилии, легализация проституции и наркомании. АБЗАЦ, Занавес!
старый разведчик
18 квітня 2011 г. (21:03)
Братья славяне нас осталось мало здравомыслящих и понимающих нынешнюю обстановку, но мы есть. И все, кто еще не ожидовствовал, будем молить Господа нашего Пресвятую и Пречистую Троицу, вразумить нас и сплотить.
местный
19 квітня 2011 г. (09:19)
Эй, "славяне", вы чё раскудахтались-то? Слышал звон да не знаю где он :-) Те "славяне" к которым вы себя причисляете и о которых говорите - это самые что ни есть ядрёные византийцы (из Константинополя которые)! И православие так горячо вами воспеваемое оттель тоже (выгнали римляне попов из Константинополя, вот те и подались на Русь-матушку, грамотно натрусили князю, тот крестил усех срочно в принудительном порядке - вот и вся недолга!!!). А настоящие СЛАВЯНЕ и их религия были нагло попраны пришлой поповской братией. И как сказал великий и страшный вождь Виннету - ХАУ! :-|
старый разведчик
19 квітня 2011 г. (10:25)
местный, то что ты стелишь - это ересь жидовская, ее уже давно прохавали.
местный
19 квітня 2011 г. (14:47)
очень старому и выжившему из ума разведчику: если ты нижесказанное называешь "ересью жидовской", то всё сказанное тобой, соответственно - ересь поповская! :-) Где конкретный и аргументированный ответ, а?! Есть такая отличная поговорка: "Если нечего сказать - лучше промолчать!". :-)
старый разведчик
19 квітня 2011 г. (15:13)
во во, так воспользуйся ею и жуй печеньку. И если бы Святой князь Владимир не крестил Русь, то славян-язычников жиды бы уже давно скушали с потрохами.
местный
19 квітня 2011 г. (15:32)
:-) усё ясно: начнёшь что-то доказывать оленю - сам станешь чукчей :-| Амиго повернуло на евреях :-) Кто ставил диагноз? Нобелевскую премию врачу срочно!
qw
19 квітня 2011 г. (16:50)
местный, твой мозг промыт, причем насквозь.
нас поработили!
19 квітня 2011 г. (17:47)
Вот у кого промыты мозги так это у иеговистов, у поклонников харизматических ветвей аделаджи и ледяева, сиентологов, белого братсва и прочего ... дерьма. Насильно засеянного при активном финансировании из-за бугра. На не победили в 41-45, но нас победили теперь. Сплоченных славян Великороссов, белороссов, малороссов, боле нет. Остальсь кучки ссорящихся дебилов, спорящих у кого Христос по феншую, у кого нет.
Вероніка
19 квітня 2011 г. (21:35)
Слава Богу за все!
местный
20 квітня 2011 г. (09:36)
qw и еже с ним: что-то КОНКРЕТНО и ПО СУЩЕСТВУ возразить можете?! Или только какашками бросаться умеете, непромытомозгие вы наши?! :-) :-) :-)
Антихрист
20 квітня 2011 г. (09:38)
А где у нас мечеть? Скажите адрес - я пойду им под двери наложу.
Аноним
20 квітня 2011 г. (12:02)
Как-то пару раз случилось торговать на привокзальном рынке, когда строительство мечети только намечалось. И все время там слышала разговоры, мол, пойдем в исполком и т.п. А если не разрешат строить, мы тут повзрываем все нафиг. И это женщины, в основном, говорили. Всякой толерастии должен быть предел!!!!! ]:-o
СЛАВЯНИН
22 квітня 2011 г. (10:29)
и кстати знаю что ответят прихлебатели попов на мой пост.что мол не принято было писать в родословной иудеев имена женщин.!а вот и не правда!!!писали.еще и как писали.я прочел все по этим трудам и знаю много.и у адама с евой девочек тоже не было.!!!а вот теперь задумайтесь женщины почему вы считаетесь нечистыми(грязными)-когда у вас месячные?вам нельзя посещать церковь!но ведь бог вас создал такими!!!он же вас любить должен такими ка вы есть!!!он даже убийц любит и насильников!так чем же вы провинились?-кто то скажет что грехом мол.вкусили яблоко от дерева познания?в библии ничего не сказано например про яблоко!так почему все убеждены что это именно оно?потому что не читали!вот почему!вдобавок это какой же родитель любящий своих чад будет запрещать им познать истину-как запрещал иегова?вы наример учите своих детей?рассказываете им что говорить с чужими дядями на улице опасно?так почему иегова запрещал познавать от дерева добра и зла?подумайте!отвечать никому не буду.пишите что хотите.я для себя выбор сделал.слава богам и предкам нашим.
СЛАВЯНИН
22 квітня 2011 г. (10:14)
опять раздухарились ?!опять поповское кодло по ушам ездит народу про веру и все такое?!а спросите любого попа откуда на земле пошли дети если у адама с евой были только два мальчика -каин и авель ???и авеля каин убил и остался один каин.и был прогнан в землю нод. а потом детей там настругал.так значит адам и ева не первые люди?!!!и были в земле нод женщины!!!???тогда бииблия ваша врет как и попы.прежде чем спорить о чем то-читайте что вам под нос суют и не верьте на слово.вам ведь не трудно включить мозг и просто с карандашем в руке прочитать например старый и новый завет.!!!уверяю у умных людей сразу мозг и глаза прозреют.вы просто попробуйте и не идите на поводу у попов.им нужны ваши души и деньги.сейчас в церкви только все за бабки.попробуйте покрестить просто так.или отпеть.ага.щассс.а что говорил ваш иисус.?а ну нахер из церкви книжники и фарисеи.ибо церковь это что????это территория без бабла!!!и делается все от имени бога просто так.а кто захочет-тот даст.а сейчас что?в общем рабы они и есть рабы.слава богам и предкам славянским.которые всегда говорили что люди не рабы божии -но боги.боги своим детям например.потому что их создали по образу и подобию своему.а что говорят вам попы??что вы рабы!!!вот что долдонят.а вы и верите.ну вам жить на коленях.вам быть рабами.
СЛАВЯНИН
22 квітня 2011 г. (10:47)
ну да и потом.а кто сказал что православие это истина?а если бы вы жили в азии вы бы тоже так говорили?ответьте?сомневаюсь.и почему мусульмане не могут праздновать свои праздники?они что хуже вас?ничем!!!они то в отличае от вас коран читают.!или чем хуже другии религии?да ничем.кто вам сказал что ваше православие истина в высшей инстанции?бабушки?родители?а вы уверены что они тоже читали библию.например библия в печатном виде появилась так массово как сейчас только в 20 веке.а до этого ее запрещали читать без наставника.то есть без попа.а что он вам мог там вычитать?правильно.кайтесь.подчиняйтесь.страдайте.просите.ползайте на коленях.будьте рабами.вся власть от бога.дали по харе-подставь второй раз.отдай последнее!!!ага сейчас.отдам.да и вы не отдадите.для вас же это чуждо!так получается вы тоже не согласны с библией и учением попов?а говорите что вы верующие!!!!я уже не говорю про образованность патриарха кирила-который назвал славян варварами.видимо туго у него как с головой так и с историей.не читал книжек то.а жаль что вами руководят люди не знающие историю.очень жаль.!
кот
24 квітня 2011 г. (09:43)
ТЮ !!! :-|

Схожі новини: