Украинский язык и физику сведут в один учебник

Переглядів: 708

17 квітня 2011 11:11

Украинский язык и физику сведут в один учебник  фото
Универсальный сборник будет содержать все учебники: по украинскому языку, физике и другим предметам, причем не только для того класса, в котором сейчас учится ребенок, а для всего школьного курса.

«В одном учебнике мы будем иметь то, что называют англичане и школьной программой, и внешкольной, и учительские резервы Это очень удобно, когда ребенок может повторить свой курс и за 5 класс, и за 6-й, и за 7-й», - убежден Табачник.

Как сообщает РБК-Украина, Табачник не исключает, что удастся подготовить и сертифицировать электронный учебник отечественного производителя. Дата внедрения электронного учебника, равно как и стоимость проекта пока неизвестны.

Национальный проект «Открытый мир» в сфере образования предусматривает проведение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G. Планируется, что в рамках этого нацпроекта 1,5 млн. школьников будут обеспечены нетбуками, содержащими украинский учебный продукт, с возможностью доступа в Интернет.



Имя:
Ваш комментарий:

родитель
17 квітня 2011 г. (11:40)
Если наши дети будут ходить с нетбуками,тогда кто защитит ребенка когда к нему подойдет наркоман и заставит отдать этот-же нетбук...тем-более когда всем будет известно что у каждого школьника он имеется...это наверное никто и не учитывает,страшно будет детей в школу отправлять тем-более с нашей преступностью.А если ребенок уронит свой нетбук,или в драке с одноклассником сломает...родители что должны будут покупать постоянно новый???Да и не у каждого из нас найдется такая сумма денег,тем более в наше время.
Аноним
17 квітня 2011 г. (17:51)
не ноутбук, а электронная книга. Она не бьется
Фельд
17 квітня 2011 г. (22:08)
1. Это всего лишь намерение. 2. Даже во многих странах Ю-В. Азии такое уже есть.

Схожі новини: