Правительство упростит механизм получения субсидий на оплату ЖКХ

Переглядів: 581

16 квітня 2011 13:27

Правительство упростит механизм получения субсидий на оплату ЖКХ фото
Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов.

Как сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра, он сообщил, что правительство одобрило проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 3 Закона Украины "О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 года".

"Норма, которую мы предлагаем отменить, не только затягивает во времени сам процесс предоставления субсидии, но и, думаю, отнимает немало здоровья у людей, да еще и не все граждане могут получить такую субсидию. Поэтому цель правительства - упростить механизм и создать условия для привлечения большего количества граждан для получения такой субсидии", - сказал В.Тихонов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 квітня 2011 г. (16:13)
Ага, только кабмин говорит, что справки с ЖЭКА не надо, а за справками до сих пор гоняют. Так и с этим будет. Расскажут, а в отделе субсидии откажут или отправят реструктуризировать.
Работающая птица
22 квітня 2011 г. (21:59)
А Вам трудно за ней сходить? Справка им всё равно нужна: принесете сами или будут запрашивать официально. Только второй вариант месяца на 2-3 дольше (собственный опыт). Уже субсидия должна заканчиваться, а ЖЭК ещё справку не прислал.

Схожі новини: