Концерт гитарной музыки в Мелитополе дал дуэт «Фиеста»

Переглядів: 802

15 квітня 2011 16:24

Концерт гитарной музыки в Мелитополе дал дуэт «Фиеста» фото
Уже семь лет женщины дуэтом играют на гитарах. В их репертуаре романсы, танго, милонга: от «Очи черные» Руднева до «Острова» Микульского. На сцене под гитару они не поют, только в кругу друзей, считают, что напоказ можно выносить только то, что можешь делать профессионально. Гастроли – далеко не единственное, чем занимаются гитаристки. На первом плане у них педагогическая деятельность.

В Мелитополе Амалия и Виктория дали мастер-класс студентам факультета искусств МГПУ им. Б. Хмельницкого.

«Педагогика и концертные выступления – это разные ипостаси одного и того же проявления, - говорит В. Ткаченко. – Нельзя сказать, что одно хорошо, другое – плохо. Иногда интереснее играть. Когда же появляется такие дети, которые вдохновляют своим стремлением, жаждой, инициативностью, ими невозможно не восторгаться, не заряжаться».

«Через студентов мы тоже совершенствуемся», - добавляет А. Мартемьянова.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 квітня 2011 г. (22:55)
Превосходная музыка.
123
15 квітня 2011 г. (23:12)
Посетили бы выступление с удовольствием с семьей и друзьями, но... как всегда узнаем после свершившегося. Привет отделу культуры! Просто срывается с губ анекдот: "Алло! Это - прачечная?.."
Дятел с парка
18 квітня 2011 г. (09:46)
Странно, что мы узнаем всегда ОПОСЛЯ. Чем занимаеться отдел культуры?
Бендер
16 квітня 2011 г. (21:40)
БРАВО!!!! жаль что узнал о выступлении только сейчас((
+
16 квітня 2011 г. (22:20)
при чем здесь отдел культуры? к гитаре. ..
243
18 квітня 2011 г. (18:32)
Отдел культуры разве устраивает такие концерты? Смею Вас заверить, что они тут не причем. Концерт организовывали энтузиасты своего дела. В разделе "афиша" мелитопольского форума информация была. Афиши были только в муз. школах и вузах.
123
20 квітня 2011 г. (00:23)
Действительно, и при чем здесь отдел культуры? У нас же в городе столько всяких культурностей происходит, что ИМ некогда заниматься такой "ерундой". Если уж не организовали, то хотя бы элементарную рекламу дали (пару афиш в местах скопления народа, по радио), а там бы уж сарафанное радио передало! Как-то настораживает, что г-жа Наталья Иванова при всех правителях в кресле держится. К чему бы это?..
243
21 квітня 2011 г. (19:22)