Талон к водительским правам больше не нужен

Переглядів: 746

14 квітня 2011 11:58

Талон к водительским правам больше не нужен фото
Как сообщалось, Верховная Рада Украины приняла данный закон 17 марта этого года. Законом внесено изменение в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Закон Украины "О дорожном движении".

Внесено изменение в часть 9 статьи 15 Закона Украины "О дорожном движении", согласно которой право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается только удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия. Таким образом, ВР отменила талон к удостоверению водителя транспортного средства.

По материалам УНИАН.



Имя:
Ваш комментарий:

круговорот талонов
14 квітня 2011 г. (12:32)
То нужен, то не ужен. Старые отменили, напечатают новые...
фара
14 квітня 2011 г. (12:44)
Тех.осмотр частного транспорта тоже будут отменять, так что гайцам скоро на "панели" только работать будет выгодно. Оставят только техосмотр для пассажиро-перевозок, и других опасных грузов.
Artemhot
14 квітня 2011 г. (12:53)
Ну-ну, мягко стелят. А за Гаев не переживай, это не профессия, а состояние души...
Заяц
14 квітня 2011 г. (13:37)
Все это не спроста. Нужно ждать чего-то нового: вместо талонов будут вкладыши, причем на суперзащищенной бумаге. За выдачу вкладышей будут брать чисто символическую сумму 100 грн. А техосмотр передадут страховым компаниям, но так как им аварии ни к чему, то проверять будут серьезно и стоить это будет (тоже чисто символически) 1000 грн.
фара
14 квітня 2011 г. (13:51)
Согласен с зайцем, если и проводить осмотр - то это должна заинтересованная в безопасности инстанция. Сейчас же техосмотр - это формальность, большинство водителей этот талон покупают "по блату". И наличие этого талона не гарантирует исправность авто.
Поэт
14 квітня 2011 г. (15:46)
Ребята! ТО - это БАБЛО.
Игорь
14 квітня 2011 г. (17:03)
Комментарий удален
Аноним
14 квітня 2011 г. (20:36)
народ а кто в курсе - номера на скутера уже выдают??? 28 октября сдал документы до сих пор жду. Звоню постоянно говорят - нет спецпродукции. Хотя в городе видал скуты уже с номерками.
Сема
15 квітня 2011 г. (10:23)
Отмена талона - это что,облегчение жизни водителям?Сомнительно как-то...Какая разница передавать права для проверки с ним или без него,он что тяжелый что ли? А выдавали его вместе с правами,без всяких отдельных заморочек...

Схожі новини: