Госавтоинспекция Украины отмечает день рождения

Переглядів: 621

14 квітня 2011 09:21

Госавтоинспекция Украины отмечает день рождения фото
В 1936 году прообраз современной Госавтоинспекции был включен в состав Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР, и 3 июля того же года Народный комиссариат СССР принял постановление "Об утверждении Положения о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР".

В первые годы деятельности молодой Госавтоинспекции не хватало квалифицированных кадров, не было опыта работы, а у сотрудников не было ни патрульных автомобилей, ни радиосвязи.

Сегодня ГАИ МВД Украины насчитывает почти 23 тыс. сотрудников, из которых 19,6 тыс. - аттестованные и 3,3 тыс. - вольнонаемные. В структуру Департамента ГАИ входят Управление мониторинга и информационного обеспечения, Управление дорожно-патрульной службы, организации поиска автомототранспортных средств и профилактической работы, Управление государственной автомобильно-технической инспекции, контроля над перевозкой опасных грузов и состоянием дорог, Службы безопасности движения.



Имя:
Ваш комментарий:

АВК
14 квітня 2011 г. (11:39)
Состояние дорог плохое, техническое состояние транспорта определяется за отдельную плату, статистика по безопасности движения зашкаливает в худшую сторону, раскрываемость по угону никакая, сотрудники ДАИ на дорогах- сами не пример в поведении..... А нужна ли нам такая служба? Всех разогнать и посмотрим на статистику , ничего не изменится!!!
пешеход
14 квітня 2011 г. (13:53)
Спасибо за ваш доблестный труд, если бы не вы, беспредела на дорогах было бы намного больше. Водил надо держать в страхе, а штрафы должны быть намного выше существующих!!!
Аноним
15 квітня 2011 г. (08:59)
шоб вы все подохли до следующего дня геев
водитель
19 квітня 2011 г. (14:27)
Может быть когда нибудь появится и дата смерти.

Схожі новини: