Мелитопольский район. Сельского голову обвиняют в злоупотреблении служебным положением

Переглядів: 789

13 квітня 2011 15:26

Мелитопольский район. Сельского голову обвиняют в злоупотреблении служебным положением фото
Сельский голова уличен в злоупотреблении служебным положением и служебный подлог (ч. 2 ст. 364 и ч. 1, 2 ст. 366УК Украины). По информации ст. следователя Мелитопольского межрайонной прокуратуры Игоря Калинина, проверка вскрыла факт передачи в частную собственность участка земли площадью более 3 га стоимостью 2,2 млн. грн.

Должностное лицо, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, заверило собственными подписями и выдало заведомо неправдивые официальные документы - соответствующие решения сельского совета.

Как стало известно из неофициальных, но компетентных источников, в частную собственность под строительство частного дома и ведение индивидуального сельского хозяйства были переданы земли общего пользования с многолетними насаждениями.

Сельский голова не согласилась с обвинением прокуратуры и обжаловала постановление о возбуждении уголовного дела.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 квітня 2011 г. (15:45)
"Сельский голова не согласилась с обвинением прокуратуры и обжаловала...", - значит, это ОНА, женщина. Кто у нас в районе из женщин голова? ;)
Аноним
13 квітня 2011 г. (16:07)
наверное голова Вознесеновского сельсовета
нужны чистки и люстрации.
13 квітня 2011 г. (16:31)
пункт1. те кто был хоть один раз при власти за последнии 10 лет снова к корыту допускаться не дложны. пункт2 необходима "зачистка" действуюущей власти Всех кто в течении 2010-11 года имел руководящую должность, любого уровня совета, все мыры, депутаты городские, обласные и верховные, судьи всех уровней - Обязаны быть в одночасье арестованы и расстреляны. После процедуры, можно назначать новые, прозрачные и демократические выборы. ТОГДА БУДЕТ ТОЛК
Аноним
13 квітня 2011 г. (16:31)
да Вознесенка это полюбому парк хотела приватизировать
страх - против коррупции
13 квітня 2011 г. (16:32)
Ну после того, как новые кланы обживутся и присосутся к корыту - следует проводить новые зачистки, думаю 1 раз в 25 лет - будет эффективно.
СВ
13 квітня 2011 г. (18:14)
Теперь ей придётся выделять землю ещё и областному прокурору... ;-)
Оля
13 квітня 2011 г. (18:34)
Да и эту ворюгу крышует нардеп
сорока со сквера
13 квітня 2011 г. (19:05)
не расстраивайтесь, выкрутиться, а нет, то и и х.. с ней!
Аноним
13 квітня 2011 г. (20:10)
Комментарий удален
Аноним
13 квітня 2011 г. (20:22)
А МВ молодчаги - всетаки дали читателям зацепочку в последней строчке. А как же, если женщина значит круг подозреваемых сужен. :-)
Серый
13 квітня 2011 г. (20:34)
Выкрутится, как с 40 тоннами спирта с десяток лет назад... Тогда даже в розыске была и все нормально... :-) :-) :-) :-) :-)
Чесный
13 квітня 2011 г. (21:10)
Такая ЖЕНЩИНА!!!!!Она же людям усе хорошее делала для вас же красату навадила а вы так ]:-o ]:-o ]:-o Дай боже ей оправдатца
село, готовь капусту
13 квітня 2011 г. (21:52)
Весомый оправдательный аргумент - зеленого цвета, с портретами.
ххх
13 квітня 2011 г. (23:30)
Ой и кто вас сказав що це О.Т. це толька ваши догадки И вже почали об...ти жинку
Дятел с парка
14 квітня 2011 г. (08:45)
Ваще то нужно быть полной маразмотичкой , чтоб ездить на Тойоте-Прада с гос.номером "ОЛЬГА" :-|
Аноним
14 квітня 2011 г. (17:04)
а пресс-секректарь прокурора в инфе для сайта Репортер дала начальную букву фамилии - Г..трудно догадаться, да?
аноним
14 квітня 2011 г. (21:23)
по этим фактам видно , что бог все же есть..и всех расставляет по местам..и все ходят по дним, пора уже ответить за свои преступления, за сотни сколечных судьб, за карупцию в селе...оветить не только перед законом но и перед Богом, ведь жадность сгубила не только Иуду, и вас, уважаемая Ольга Тимофеевна)!!!
честный
15 квітня 2011 г. (08:07)
крута бабца. водку катала, в бегах была, казну тягала. а народ ее любит, избирает. учитесь люди жить. чем больше гадишь людям тем тебя больше на украине любят. а чем больше помогаешь тем тебя больше не навидят. ЗАДУМАЙТЕСЬ люди куда катится на " рідна ненька"
777
15 квітня 2011 г. (09:35)
а Запорожье возбуждено уголовное дело против сельского головы, «подарившего» земельный участок за 2,2 миллиона гривен. Как было установлено в ходе прокурорской проверки, глава сельсовета незаконно передала в собственность частным лицам земельный участок в 3 га, расположенный в Мелитопольском районе Запорожской области. За землю, чья рыночная стоимость оценивается в более чем 2,22 миллиона гривен, чиновница не взяла ни копейки. Должностное лицо, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, заверила собственными подписями и выдала заведомо неправдивые официальные документы - соответствующие решения сельского совета. В отношении «щедрого головы» прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 (Злоупотребление властью), ч.ч.1, 2 ст.366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с действующим законодательством женщине «светит» от 3 до 8 лет лишения свободы.
777
15 квітня 2011 г. (09:36)
Олюха купи другану еще один мерс
Аноним