До конца учебного года ученики начальных классов пройдут медосмотр

Переглядів: 944

13 квітня 2011 15:20

До конца учебного года ученики начальных классов пройдут медосмотр фото
По информации и. о. главного врача детской больницы Галины Голдиной, до конца учебного года врачи планируют осмотреть учеников начальной школы, а во втором полугодии 2011 года проверять здоровье будут у старшеклассников. Чтобы не создавать очереди у кабинетов участковых педиатров, осматривать учеников будут по графику. Одну неделю педиатры будут принимать учеников первых классов, вторую - вторых классов и так далее.

Родители вместе с детьми должны прийти на прием в любое удобное для них время в течение указанной недели. Если по каким-то причинам это сделать не удалось, посетить врача можно в другое удобное время.

Родители должны понимать, что для обследование ребенка, который состоит на диспансерном учете, потребуется больше времени. Участковый врач по своему усмотрению может направить на консультацию к узким специалистам, а последний, в свою очередь направить на диагностическое обследование и анализы.

Медики призывают родителей учащихся 1-4 классов пройти медкомиссию до окончания учебного года. В справку, которую будет выдавать педиатр, диагноз, установленный ребенку, вносится только после согласования с родителями. Также врач пишет рекомендации и периодичность посещений узких специалистов, который он считает необходимыми, после медосмотра.

Медкомиссия ждет и выпускников детсадов, которые в сентябре пойдут в школу.



Имя:
Ваш комментарий:

гось
13 квітня 2011 г. (17:14)
Хотелось-бы узнать после сделанной в школе детям в 2010 г прививки (манту) многих детей направили на прием к фтизиатору т.к. ,но принеся все анализы ,флюрографию которые были в полном порядке не пойму одного зачем здоровому ребенку дают 3-х месячный курс таблеток изониазида.???Раньше в наше время никогда этого не было....
охреневшим "госям"
13 квітня 2011 г. (19:42)
Удовольствие получила - когда беременела? Или тебя насильно заставили? Не рожайте, и не будет у вас проблем, а раз уж родила - сама расхлебывай! Думать головой надо, прежде чем ноги расставлять, интересно для чего, куда вы рожаете, в какой стране живете и какую жизнь вы обеспечите вашему отпрыску. Какое будущее его ждет? - Ничего хорошего.
аноним
14 квітня 2011 г. (10:47)
Для того кто писал охриневшим""госям"...Прежде чем отвечать на вопросы,прочти их внимательней,а то в твоем ответе полная бессмыслица.Тема вопроса была не та на которую ты отвечаешь.Интересно только,а тебя зачем рожали не дай бог иметь такого родителя и не тебе давать советы тем людям которые воспитывают детей.Читать противно ,как таких людей только земля носит которые о детях такое пишут ]:-o
Елена
14 квітня 2011 г. (10:53)
Аноним прав,нормальный никогда такой бред не напишет...человек просто спросил совета,зачем писать всякую гадость.Не можете посоветовать,лучше вообще молчать,причем тут будущее детей.Вы на свое будущее смотрите,никто не знает какое оно будет ]:-o
охреневшим "госям"от я
23 квітня 2011 г. (03:13)
твоя мамаша когда ноги расставляла видать тоже плохо думала. ну вот сразу видно что не тому расставила...
vefo
23 квітня 2011 г. (03:16)
обследование превратилось в очередное выкачивание денег. поголовно направляют на УЗИ сердца которое стоит более 100 грн.

Схожі новини: