Народный театр драмы и комедии «Время» празднует свое 55-летие

Переглядів: 1474

12 квітня 2011 15:28

Народный театр драмы и комедии «Время» празднует свое 55-летие фото
На юбилейном вечере, который состоялся 9 апреля в ДК им.Т.Шевченко, театральный коллектив поздравили представители мэрии и коллеги. Документальный фильм рассказал собравшимся об истории театра. Отсчет театр ведет с 1956 года, когда худрук ДК, бывший директор Симферопольского театра Т.Висящий поставил спектакль "Запорожец за Дунаем". Огромный вклад в развитие театра внесла его руководитель Эвелина Балясная, телеграмму от которой зачитали на вечере.

Артисты показали фрагмент знакового спектакля "Ночь после выпуска...", который был поставлен нынешним худруком "Времени" Борисом Туменко еще в начале 70-х гг. С середины 80-х гг. начинается стремительный рост и развитие театрального коллектива. Театр представляет своим зрителям не 1-2 постановки за сезон, а 4-6.

С каждым годом декорации становятся сложнее и интереснее, костюмы - ярче и зрелищнее, актеры - профессиональнее и увлеченнее. Творческий коллектив театра "Время" объединяют традиции, установившиеся за десятилетия его работы, общению друг с другом и со своим зрителем.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: