Музей "Каменная Могила" получил в дар картины Сергея Пущенко

Переглядів: 1161

8 квітня 2011 16:03

Музей Каменная Могила получил в дар картины Сергея Пущенко фото
По словам художника, мечтой историка, археолога, доктора философии, заслуженного работника культуры Украины и первого директора заповедника "Каменная Могила" Бориса Михайлова было устроить в новом здании музея зал одной картины. Его должно было украшать художественное полотно длиной 8 метров, на котором изображен праздник продолжения земного рода у амазонок и скифов. Автором картины должен был быть С.Пущенко. Художник много раз приезжал в заповедник, писал, изучал историю, археологию, быт древнего человека, общался с Б.Михайловым.

Итогом этого стали работы, посвященные уникальному историческому памятнику - Каменной Могиле, вошедшие в проект "Художник и время". Но, к сожалению, сотрудничество ученого и художника было прервано смертью Б.Михайлова. Поэтому, по словам С.Пущенко, свой художественный проект он посвящает ему. А предприниматель из Ялты Иван Бондарь выкупил у художника серию картин и передал в дар музею-заповеднику "Каменная Могила".



Имя:
Ваш комментарий:

danse
8 квітня 2011 г. (19:59)
Всем кто не смог попасть на юбилейный концерт ансамбля "Радуга" сообщаем, повторные концерт состоится 19 апреля 2011г. начало в 18-00 ДК Т.Г. Шевченко билеты уже есть в продаже. справки по телефону: 42-31-32
Аноним
11 квітня 2011 г. (10:15)
"Всем кто не смог попасть на юбилейный концерт ансамбля "Радуга"" - что,на всех билетов не хватило? :-)19 апреля концерт "на бис"? :-)

Схожі новини: