Мелитопольцам «Гидросила» платит меньше, чем их коллегам в других городах

Переглядів: 863

8 квітня 2011 14:22

Мелитопольцам «Гидросила» платит меньше, чем их коллегам в других городах фото
Мелитопольские предприятия «Гидросила МЗТГ» и «Гидросила ТЕТИС»выпускают вполне конкурентоспособную продукцию, соответствующую мировым стандартам, ведь экспорт продукции ЗАО «Гидросила ГРУП» на треть идет в страны дальнего зарубежья, рассказал гендиректор ЗАО Юрий Титов.

Однако, по словам Ю. Титова, на мелитопольских предприятиях зарплата на 15–20% ниже, чем на других предприятих «Гидросилы». Причин несколько, в том числе "специфика региона" - низкий уровень средней зарплаты по городу.

Кроме того, в Мелитополе, по словам руководителей, есть ряд специфических проблем, которые влияют на работу предприятия. Так, наш «город мастеров» славится контрафактной продукцией, которая выпускается под брендом "Гидросилы".

Также в Мелитополе существует и недостаток в квалифицированных рабочих узких специальностей, но это, по словам Ю. Титова, проблема общенационального уровня.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
8 квітня 2011 г. (16:48)
И спасибо, что появился свой украинский инвестор в Мелитополе, ну а зарплата - надо поднимать уровень мелитопольских зарплат, и Гидросила платить будет больше!.
Рыночная экономика.
8 квітня 2011 г. (21:30)
Меньше населенный пункт - дешевле раб.сила, так было и будет. взять те же "Киевстар", "АТБ", "Амстор", "Фуршет" и прочие, в мелитополе з/п меньше чем в Днепре, в Днепре меньше чем в Киеве. Советские времена и по ценам и по тарификации давно прошли.
Аноним
9 квітня 2011 г. (14:29)
Также в Мелитополе существует и недостаток в квалифицированных рабочих узких специальностей - трындёж чистой воды - просто за низкую зарплату Гидросилы квалифицированные рабочие не идут туда работать.

Схожі новини: