КП «Водоканал» спасут кредит и сокращения?

Переглядів: 823

8 квітня 2011 13:16

КП «Водоканал» спасут кредит и сокращения? фото
Городская власть с прошлого года лишена права влиять на формирование тарифов (теперь это прерогатива Киева). Поэтому город вместе с руководством КП вынужден искать другие пути спасения важнейшего для города коммунального предприятия.

Городская власть направила обращения в областную администрацию, Кабмин и МинЖКХ о том, что город не получает положенной компенсации за разницу в тарифах (по новому закону покрывать эту разницу обязан тот, кто утвердил тариф), однако пока ответов не получило.

На днях "Водоканал" под залог своего имущества получил 750 тыс. грн. кредита в "Укрсоцбанке" под 16% годовых. Как сообщил вице-мэр Юрий Онищук, эта сумма пойдет на погашение долга перед энергетиками.

Не исключает Ю. Онищук и грядущих сокращений в КП - работы могут лишиться 40-45 человек. Остальные будут вынуждены перейти на неполный рабочий день.



Имя:
Ваш комментарий:

???
8 квітня 2011 г. (14:08)
Люди и так работают за копейки. А вы их сокращаете ]:-o ]:-o ]:-o
ram
8 квітня 2011 г. (14:12)
Лично я предлагаю Онищуку самому поработать слесарем в водоканале, за гроши и по калена в грязи. :-|
народ
8 квітня 2011 г. (14:32)
Ребята!А нука подайте прозрачные отчеты о формировании цены на воду!!! ]:-o
лида
8 квітня 2011 г. (14:46)
А то что директор заставила людей написать заявления за свой счет, на месяц, а через месяц их же и уволит - вот вам и сокращеня. Лучше бы сама ушла. ]:-o
Анонимус
8 квітня 2011 г. (17:03)
а я пью аквастар мне пофигу! :)
Приехали
8 квітня 2011 г. (17:19)
и шо звиздит энтот Юра......?????? А ниче шо около 100 человек пойдёть в никуда. Раньше Романов рассказывал о проблемах в газетах и на телевидении, а нынешняя Проня в рот воды набрала. Тупа мабудь.....шо за нее отвечають :'(
клео
8 квітня 2011 г. (17:37)
это проня не только тупа но и дурна. Она развалит Водоканал , уволит людей и город останется летом без воды. Город голосовал за Вальтера,а он поставил свою козу на предприятие которая творит что хотит. Гнать надо такого директора сраной метлой ]:-o ]:-o ]:-o
Фельд
8 квітня 2011 г. (18:15)
Водоканальщики тоже голосовали ж за ПеРдунов? Ну, тогда все правильно...
работяга
8 квітня 2011 г. (19:18)
Вы на Власенко не гоните без дела. Я давно работаю в водоканале и могу её сравнивать с предшественниками. В прошлом году водоканал оказался в патовой ситуации, зарплаты мизерные, убытки почти 5 миллионов, и на всё это поставили Власенко, она молодец сразу взялась за наведение внутреннего порядка, повысила зарплаты, пытается вывезти водоканал из долгов, но тарифы которые крайне убыточные для предприятия не дают этого сделать. Думаю водоканал станет образцовым предприятием, но на это надо время, результат мы увидим только в конце года. А вот если в июне-июле не примут новые тарифы вот тогда водоканалу точно 3,14здец. :'(
:-)
8 квітня 2011 г. (19:55)
Работяга наверное ты сильно перетруждался при предыдущем директоре????? Последний хлеб доедал???? А теперь у тебя палец ...опу вставлен. Ты не знаешь что делать, ОБРАЗЦОВЫЙ ты наш???? :-)
вамп
8 квітня 2011 г. (20:04)
Люди, а куда смотрит ПРОФСОЮЗ!?!?!?!?!?! =-O ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
:-) от работяги
8 квітня 2011 г. (20:18)
А что при Романове лучше было? Не согласен. А Если тебе палец в жопу вставили и воровать не дают так это и есть наведение внутреннего порядка.
Витек Межигорский
9 квітня 2011 г. (11:43)
Комментарий удален
на 101 %
8 квітня 2011 г. (21:10)
Хотите верьте....но все подготавливается к НЕИЗБЕЖНОСТИ концессии,дескать и рады бы в рай... :'(
согласен
8 квітня 2011 г. (21:40)
Профсоюз, ты чё умер шо ли?????? :'( На тебя надежда. Или ты в доле? =-O
рботяге от кл.
9 квітня 2011 г. (09:36)
Власенко ваша подняла зарплаты и в то же время уволила людей, т.к. ей сейчас нечем платить людям. А то что предприятие станет образцовым я сомневаюсь. Вы посмотрите какую она себе набрала команду (как она говорит), все неопытные, не грамотные как же здесь долгам не набраться.А в июне будет ж..а.
Витьку Межигорскому
9 квітня 2011 г. (12:18)
ну дык правильно всё... там и будет находится Оперативный центр по борьбе с коррупцией... :-) и полощадка для космодрома БАЛКАНТАВРА... а ваще житья нету Витьку то ли от ГуглЯ то ли от ГоголЯ... Теперь Гоголь-фэст запретят Зуб даю! :'(
Двум последним
9 квітня 2011 г. (14:02)
Ребятки, тема не про Витька Межигорского. Берите помельче :-(
КАК ЖУХАЛИ ТАК И ЖУХАЮТ НАС!
9 квітня 2011 г. (16:02)
Около 60% стоимости тарифов на ЖКХ в Киеве составляют накладные расходы жилищно-эксплуатационных служб без оказания услуг. Об этом сообщили в Главном Контрольно-ревизионном управлении Украины (ГлавКРУ). "Стоимость воды, тепла и электроэнергии при оптимизации структуры управления можно было бы значительно снизить. Кстати, если в ЖЭКах мы смогли нормально поработать, то на "Киевводоканал" и на "Киевэнерго" наших проверяющих вообще не допустили", - сообщил глава ГлавКРУ Петр Андреев в интервью. Кроме того, Андреев поведал о результатах проверки коммунальных служб в Макеевке. "В ходе проверки ЖКХ Макеевки нами установлены шокирующие факты. Жители этого города потребляют только 40% воды, которую они реально оплачивают согласно тарифам! 60% воды теряется в дырявых трубах, несовершенной и неремонтируемой системе коммуникаций, а люди платят за то, чем не пользуются! Эта вода наносит еще больший ущерб: уходя в грунт, она размывает дороги, садятся фундаменты домов", — сказал он.
Не понятно
9 квітня 2011 г. (16:12)
цена воды в Мелитополе одна из самых высоких на Украине Куда еще ее подымать. может собака в другом месте зарыта?
гражданин
9 квітня 2011 г. (18:22)
Ёбнутая страна, с ебанутыми руководителями. Правительство работает только на интересы олигархов. быдло никого не интересует!
водокАналу:
9 квітня 2011 г. (18:25)
А вы, сократите штат, откажитесь от крутых тачек и кондиционеров в офисах. Своевременно обслуживайте насосы и сети, и экономическая составляющая ваших затрат - уменьшится, но ведь вам это не выгодно! Вам именно нужны раздутые затраты, чтобы потом на воду и отведение, придумывать такие фантастические тарифы - ибо есть статьи куда списывать эти затраты :-P
горожанин
9 квітня 2011 г. (20:13)
Те, кому нравится персонаж из "Нашей раши" Бородач, приглашаю в пятую школу. Там свой Бородач, охранник по имени Паша. Постоянно бухой и любит сниматься для видео школьников.
С народа
10 квітня 2011 г. (12:20)
Я слышала что в конторах водоканала очень приличная конторская зарплата пахальщикам не тягаться с нимию Правда-ли это.?
Аноним
10 квітня 2011 г. (20:17)
ага правда 1800 грн :'(
Аноним
10 квітня 2011 г. (21:35)
при романове была увереность в завтрашнем дне- а "счас"за минималку "пресуе"
лида
11 квітня 2011 г. (15:08)
У кого 1800 зарплата, а у некоторых приближенных 4000 и выше. В феврале подняла работягам зарплату на мизер ,а в марте снимает на 20% на каком основании, непонятно.
недовольный
11 квітня 2011 г. (19:05)
Алё, образцовая команда директора Власенко????? Где вы пропали? Где ваши хвалёные оды новому директору???? А то: Я выведу, Я создам, Я подниму!!!! Подняла и дальше что? Теперь увольняешь? А не хотела бы сама уйти? Ваша команда ГНИЛЫЕ ЛЮДИШКИ!!!!!!! ]:-o
рем.
12 квітня 2011 г. (11:37)
Она и сама не уходит но и своих подружек пенсионеров не увольняет, а с простых работяг можно и гноить ]:-o
ги-ги рему
12 квітня 2011 г. (14:59)
Которой вчера было 60? =-O :-)
неравнодушный
30 листопада 2011 г. (21:09)
Сограждане!что же твориться сейчас в Водоканале!Обидно,что сокращают обычных рабочих,а в самой конторе сокращений нет(видно все там приносят 100%пользу,или незаменимы),странно,не правда ли,оказываеться простые работяги получают самые высокие зарплаты!!!
неравнодушный
30 листопада 2011 г. (21:20)
Приглашаю к обсуждению темы!!! не будьте равнодушны!!!
аноним
8 грудня 2011 г. (17:28)
не гоните на деректора

Схожі новини: