Парламент разрешил закрыть каждую десятую сельскую школу

Переглядів: 717

6 квітня 2011 13:42

Парламент разрешил закрыть каждую десятую сельскую школу фото
За это решение проголосовали 75 из 344 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. В частности, Партия регионов — 4, «Батькивщина» — 25, НУ-НС — 12, коммунистов — 25, «Реформы» — 5, Народной партии — 1, внефракционные — 3. Данным проектом постановления предусматривалось продлить мораторий до 19 декабря 2011 года.

Напомним, ранее утверждалось, что министр образования и науки Дмитрий Табачник выступает за закрытие школ, в которых учится менее 40 школьников. По его подсчетам, это около 10% всех средних учебных заведений, т.е. каждая десятая школа.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Минобразования не должно закрывать одну школу, пока не будет решен вопрос с подвозом детей в другие учебные заведения.

По материалам ТСН.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
6 квітня 2011 г. (13:55)
и это правильно! зачем учить, если негде работать!
напал
6 квітня 2011 г. (14:53)
депутаты как всегда к озлы
Писец все ближе
6 квітня 2011 г. (15:10)
Комментарий удален
www
6 квітня 2011 г. (15:32)
Парламент разрешил закрыть каждую десятую сельскую школу - уважаемые журналисты, из вашей статьи непонятно, так всё же, будут закрывать или мораторий на закрытие продлён - пишите понятнее...
Енакиево
6 квітня 2011 г. (18:38)
Штат администрации президента после последних перестановок УВЕЛИЧИЛСЯ на 90 человек. :-) :-) :-) Так, указом президента от 5 апреля "Вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" устанавливается предельная численность работников администрации президента в количестве 514 штатных единиц. Вместе с тем указом Януковича от 18 марта 2010 было установлено предельную численность администрации президента в размере 424 штатные единицы. Как известно, во вторник Янукович уволил с должностей заместителей администрации президента Анну Герман, Елену Лукаш, Андрея Гончарука, Юрия Ладного, Андрея Портнова, Марину Ставнийчук, Олега Рафальского и Станислава Скубашевского. Герман, Гончарук, Портнов, Лукаш, Ладный и Ставнийчук были назначены советниками Януковича. Кроме того, Герман назначена руководителем Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента. Гончарук возглавит Главное управление по вопросам международных отношений, а Портнов - Главное управление по вопросам судоустройства администрации президента. Ладный назначен руководителем Главного управления Государственного Протокола и Церемониала администрации президента. В свою очередь Лукаш назначена представителем президента в Конституционном Суде, а Ставнийчук - руководителем Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента
Что бы никто не понял
6 квітня 2011 г. (18:44)
Вы когда пишите , так пишите .чтобы было понятно. а то получается что оппозиция за закрытие школ. а не власть. я имею ввиду журналистов писак.
НБУ готовится к кидку
6 квітня 2011 г. (21:22)
Комментарий удален
старый разведчик
6 квітня 2011 г. (22:30)
МВФ - частная жидосионистская контора, одним из пунктов устава которой, а у нас почти все государства члены МВФ, гласит, что никакое государство не может печатать своих денег сверх того, что у него обеспечено долларами в резервах. После всего этого, владельцы федеральной системы США стали печатать доллары, количество которых ограничивалось лишь их потребностями. Основная цель - получить прибыль из всего. Они и кредитов вам надают, потом дети и внуки будут органами расплачиваться и землей. А то, что сейчас они якобы не дают - временный спектакль.

Схожі новини: