Акимовский гиревик Тимофей Косенко завоевал 18 медалей за четыре дня

Переглядів: 755

6 квітня 2011 10:17

Акимовский гиревик Тимофей Косенко завоевал 18 медалей за четыре дня фото
- Я выступал в возрастной группе 60-64 года и весовой категории до 90 кг, - рассказывает спортсмен. - А вообще в соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов из 18 стран мира.

Тимофей Косенко принял участие во всех номинациях. Он стал пятикратным чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы (также на этих соревнованиях он завоевал серебряную медаль), также завоевал золотые и две серебряные медали в открытом чемпионате Белоруссии, в открытом Чемпионате России и Международном турнире памяти М. Ломоносова.

Кстати Тимофей Семенович один из трех спортсменов из общего количества, который принимал участие во всех номинациях. Спортсмен говорит, что это благодаря тому, что его ежедневным 6 часовым тренировкам и 15-20-километровым пробежкам в любую погоду. Гиревик благодарит за спонсорскую помощь ТОВ "Прогресс-СИ" (директор М.Романчук).

6 квітня 2011 г. (21:14)