В Европарламенте создадут депутатскую группу «Друзья Украины»

Переглядів: 602

3 квітня 2011 19:32

В Европарламенте создадут депутатскую группу «Друзья Украины» фото

«В целом, согласно правилам и регламенту Европарламента, мы можем создать такое объединение. По меньшей мере, конкретную цель мы уже имеем – поддержать Украину на ее пути к евроинтеграции», – добавил Залевский.

В то же время в Европейской ассоциации украинцев сказали, что поощряют Европарламент к созданию такой группы уже несколько лет.
Наша организация обращалась к депутатам с предложением создать межфракционную парламентское группу «Друзья Украины», которая была бы комментатором событий и лоббистом украинских интересов в Европе», – уточнил президент ассоциации Алексей Толкачев.
Всего, по прогнозу Толкачева, группа «Друзья Украины» может объединить около 25 из 736 членов Европарламента.

«Фокус» напоминает, в середине марта в Верховной Раде было создано межфракционное объединение «Европейский выбор». В его состав вошли 27 депутатов, сопредседателями объединения является член фракции Партии регионов Анатолий Кинах и депутат из группы «Реформы ради будущего» Иван Плющ.
Объединение создано с целью всестороннего и последовательного содействия политической ассоциации и экономической интеграции Украины в ЕС.



Имя:
Ваш комментарий:

juhan
4 квітня 2011 г. (16:52)
Что в говно, что в ЕС-одинаково."Друзья" европейцы нам помогут: приблизить цены на газ и коммунальные услуги к своим(правда о такой зарплате умалчивают) ну и пенсию к своим годам( у нас и половина не доживёт) всё, что им не надо будет у нас продаваться(совсем наше сельское хозяйство развалят)....и т.д. и т.п. ПОМОГУТ НАС ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТЬ НА ЧАСТИ. :-|

Схожі новини: