Бердянские танцоры победили на Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства в Санкт-Петербурге

Переглядів: 793

3 квітня 2011 18:58

Бердянские танцоры победили на Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства в Санкт-Петербурге фото

Марленовцам выпала высокая честь представлять Украину (кроме бердянцев был еще коллектив из Киева) на Х Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства, который был посвящен 85-летию выдающегося танцовщика Бориса Брегвадзе.

Как сообщила «Мигу» по телефону руководитель «Марлен» Елена Мартыненко, в конкурсной программе принимали участие кроме двух десятков питерских коллективов еще и ансамбли из Москвы, Мурманска, Ухты, Северодвинска, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все участники фестиваля присутствовали на торжестве «Виват Брегвадзе!», состоявшемся в честь замечательного танцовщика, учителя и хореографа на сцене БКЗ «Октябрьский». В грандиозной концертной программе приняли участие звездные ученики мастера, которые съехались для этого случая со всех концов света.

Участников конкурса судили ведущие хореографы Санк-Петербургского университета культуры и искусств, чья профессиональная оценка особенно почетна для бердянцев, которые одержали нелегкую, но заслуженную победу в номинации «Стилизованный национальный танец». Даже маститые педагоги аплодировали мастерству юных бердянских танцоров и высоко оценили хореографические композиции «Русский сувенир» и «Квіти України».



Имя:
Ваш комментарий:

Рысик
3 квітня 2011 г. (22:01)
Какие в Питере уже берозки зялёные
Аноним
5 квітня 2011 г. (21:54)
Какое нам дело до бердянских танцоров!В Мелитополе свои танцоры круче бердянских в 100 раз!!!!
Фёдор
7 квітня 2011 г. (15:28)
ну да ну да! ппц :-)
Лиза
8 квітня 2011 г. (21:13)
Марлен лучше всех! Этот коллектив в очередной раз доказал, что победа за ними, ведь у марленовцев действительно потрясающая подготовка и образцовый руководитель!)))Марленовцы - гордость не только Бердянска, но и всей Украины!)
Фёдор
13 квітня 2011 г. (10:32)
согласен) ;-)
Аноним
19 квітня 2011 г. (15:21)
Молодцы!!!!!!!!!! А Вы не умеете радоваться не за свох танцоров, не за чужих.((((((((((((((

Схожі новини: