Благоустройство на главном проспекте Мелитополя набирает обороты

Переглядів: 799

31 березня 2011 12:10

Благоустройство на главном проспекте Мелитополя набирает обороты фото
Бригаде запорожской компании «Будтехсервис», которая с 9 марта ведет демонтаж асфальта и укладку тротуарной плитки от магазина «Яблонька» до павильона «Цветы», поручено выложить плиткой еще и пешеходную дорожку вдоль горбольницы №1 до детской поликлиники. На этом участке планируется установить 12 лавочек - по 2 в шести «карманах» - и урны. В зеленой зоне подсадить сосны. Завершится, наконец, и возведение новой ограды горбольницы из красного кирпича и кованых элементов.

Все перечисленные работы по благоустройству выполняются за внебюджетные средства, настаивают чиновники. Сквер перед детской поликлиникой №1 также модернизируют: выложат тротуарной плиткой, обустроят площадку для колясок, заново озеленят. Транспортный карман напротив поликлиники огородят высоким бордюром.

В дальнейшем благоустройство - укладка плитки, установка лавочек, урн и светильников - ожидает и сквер у доски почета. Само это сооружение, давно переставшее служить украшением центра города, скорее всего, будет снесено. Для фотографий почетных граждан Мелитополя мэрия найдет более подходящее место. А земля, занятая сегодня металлическими осколками советской эпохи, возможно, будет выставлена на аукцион.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
31 березня 2011 г. (12:48)
О. Теперь хоть стала ясна конечная цель всей этой тротуарной суеты... Там сзади еще лаборатория затисалась - ее надо бы куда нибудь перенести, и тогда участочек подойдет для строительства чего-то "очень нужного горожанам"... :-) :'( :-)
Дятел с парка
31 березня 2011 г. (13:07)
Я конечно понимаю что я чего то не понимаю, но чего я не понимаю, я еще не понимаю. МВ вот вы написали что Доска почета будет снесена, а ваше мнение по этому поводу вы можете написать? Если вам пофиг, то зачем вы нужны?
одобряю,
31 березня 2011 г. (14:39)
полезное дело для города делает наш мэр.
Аноним
31 березня 2011 г. (15:23)
следующим будет братское кладбище
Неврипитолог
31 березня 2011 г. (15:27)
Это как? Бюджетных средств нет, а внебюджетные есть? Да и земельку в центре не "возможно" а "однозначно" толкнут, даже без аукциона. Там будет очередной барыжный центр в стиле кубического сюрреализма, коих понатыкано уже немеряно. Коли денег валом, восстановите детский сад или достройте онкодиспансер, люди хоть спасибо скажут. И че запорожская контора работы ведет? Своих плиточников что ли нет, или там откаты круче?
Аноним
31 березня 2011 г. (15:30)
Это только первые шаги по благоустройству своего состояния господина Пистолета , будет еще и похлеще. :-)
Аноним
31 березня 2011 г. (15:41)
Предлагаю в центре высадить березовую аллею. И деревьев чтобы было по количеству депутатов с небольшим запасом. Будет истинное украшение нашего города. Желающие выбивать табуретки принимаются на конкурсной основе в порядке живой очереди.
СВ
31 березня 2011 г. (15:44)
Интересное: что бы власть не делала, люди сразу же стараются увидеть, что за этим скрывается плохого. Почему так?
зигзаг удачи?
31 березня 2011 г. (16:53)
ЗА ТАКОЙ "КУСОЧЕК"(на фото) МОЖНО ОЧЧЕНЬ КРЕПКО УРВАТЬ! БЕЗ КОНКУРСА! Хватит на 100 таких дорожек. :-) :-P :-)
казак
31 березня 2011 г. (16:55)
А лутших людей города мы и так видим кажинный вечер на МТВ :'(
казак
31 березня 2011 г. (16:56)
В смысле-нафига нам та доска почета! :-P
конкурс подписи под фото
31 березня 2011 г. (16:58)
ЭХ,КАКОЕ МЕСТО МОЖНО ЗАХАПАТЬ!
б/хм
31 березня 2011 г. (17:00)
А куда делась водопроводная вода?Ау!МВ! :-(
какая береза?
31 березня 2011 г. (18:34)
дубы пускай посадят,взамен тех,что таинственным образом исчезли с парка ]:-o
Самсон
31 березня 2011 г. (19:31)
СВ, так какая власть , то люди и видят. Хорошая - видят хорошее, плохая - соответственно. А идея высадки в этом месте деревьев очень даже хорошая, однако деревья деньги не приносят, вот беда
Кот
31 березня 2011 г. (21:45)
Георгич, слушай сюдой! Для улучшения внешнего вида НАШЕГО города нужно: 1. Убрать на фиг эту трёхэтажную будку, торчащую возле детской поликлиники №1, то есть, той поликлиники что дааавно мазолит глаза городским властьпредаржащим, торчит понимаешь себе в аккурат напротив магазина "Подарки". Будка построена незаконно, следовательно никого не интересует как её будут убирать. 2. Разобрать непонятную хреновину, кстати тоже трёхэтажную, что таким же непонятным образом выросла возле кафе "Смайл". Представьте себе уважаемый градоначальник, что пред вашим взором вместо городского прошпекта, в один прекрасный день кирпичная стена выросла. Обалденный пейзаж, да? Согласитель, полная ерунда?! Убрать? Обнозначно. Город вам только СПАСИБО скажет! Самое интересное, на это всеобщее СПАСИБО не будет потрачено не единой копейки. А если собственники зданий так уж ХОТЯТ оставить свои архитектурные шедевры на своих местах, то пусть за свой счёт отремонтируют по 20-ть палат в городской больнице, 20-ть в первой и столько же во второй, как нонче гутарят - под ключ. Ремонт, мебель, телевизоры и холодильники!
Кот
31 березня 2011 г. (21:49)
Да, чуть не забыл! Махал Владимирыч. Вы бы уволили на фиг ту "голову светлую" которая придумала в качестве первоапрельской шутки, сюжет про Каменную могилу. Дура-баба. Сюжет про то, что ЯКОБЫ владелец "МВ" торгует наркотой, или же является членом массонской лоди в разы был бы интересней и смешней, согласитесь?!. Первое апреля всё таки, а чего бы не поражть, но свои трусы ближе к телу, да?........ Мельчаете пан Кумок, ой мельчаете! Аки наш лиман Молочный.
Ананим
1 квітня 2011 г. (08:00)
С празником,предурки! :-P
балбес редакции
1 квітня 2011 г. (08:08)
А еще лучше сюжет,что спецкомиссия НКВД ночью арестовала и вывезла в Терпеньевский карьер всю городскую"элиту"....Мелочи-а душу греет :-[
чудной ты человек,
1 квітня 2011 г. (10:37)
вся городская элита и есть современная спецкомиссия НКВД. :-) :'( :-)
ддр
1 квітня 2011 г. (13:00)
ну что за народ? холодно-плохо, жарко-плохо,ну никогда не угодишь. Да вы будь на их месте сами бы нихрена не делали бы, а только казну воровали,земли продавали, и карманы свои набивали. Можно подумать святые собрались. Сами же такие,только не на тех местах,вот жаба и давит, что те воруют, а я нет. вот и все. у меня на улицу выйти нельзя, все соседи власть хают, что Кучму, что предыдущую, что нынешнею, какие все плохие, а сами ночью у меня в газоне петунью по 50 коп выкапывают, а утром опять власть хают.
Аноним
1 квітня 2011 г. (15:22)
Кстати, участок земли расположенный на перекрестке? по диагонали от доски почета вывешен в продажу за 1.000.000 $. За сколько продадут этот?
честный
1 квітня 2011 г. (15:34)
безобразие всоего портрета ненашел. Чтобы власть нас не трогала давайте вальте'ру поставим на этом месте паметник при жизне, как великому борцу за власть ПРдунов и магнатов и назавем город его именем. Может их величества тогда хоть заметит, что в мелитополе живут и простые люди и им надо кормить не только Януковича с его бандой но и свои семьи. что бы их дети не учились в институтах в которых учились наш президент, наш мэр и многие депутаты, которые не могут назвать своих сокурстников и не могут назвать по памети в разное время название вуза.поэтому каждый раз оно разное.
Злой
6 квітня 2011 г. (10:57)
Совершенно согласен с Котом. необходимо снести все здания, которые портят проспект. А недострой возле кафе "Смайл" - вообще уродство, антисанитария, разруха в центре города. Дети постоянно забираются в эту недостроенную коробку на высоту 3 этажа. Когда-нибудь может произойти несчастье. Кто ответит? А когда-то там дереья росли... поставили бы скамеечки - был бы сквер. Горожане отдыхали бы там. Скамейка воле Укрсоцбанка, что находится рядом, никогда не пустует, значит место востребованное. Так нет! надо было все испоганить! Аналогично и возле детской поликлиники.
Аноним
8 квітня 2011 г. (15:25)
ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ, И ВЫ УВИДЕТЕ КАКИМ СТАНЕТ ГОРОД!!!!ЗА ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ ЭТОЙ КОМАНДЫ ГОРОД ПРЕВРАТИТЬСЯ В ГОРОД САД. ОАЗИС НА ЗЕМЛЕ. КАЖДЫЙ КАМЕШЕК И КАЖДЫЙ ЦВЕТОЧЕК БУДЕТ ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО. ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА ЧЕМ НИГАТИВА .ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ . ПОМНИТЕ МЫ ЗДЕСЬ ВРЕМЕННО. НАКАЙ ЗЕМЛЯ ВАМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА .А ЧТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН ПОЯВИЛСЯ -ТАК ЭТО ФАКТ. ;-)

Схожі новини: