Мелитопольские таксисты выходить из «тени» не торопятся

Переглядів: 676

31 березня 2011 09:26

Мелитопольские таксисты выходить из «тени» не торопятся фото
Однако, как выяснилось на очередном заседании комиссии 30 марта, ситуация на рынке пассажирских перевозок изменилась совсем незначительно. Только несколько руководителей информационных служб (это продавцы информации, их в общей сложности больше десятка) заявили, что фирмы, или частные предприниматели, которые за ними стоят, оформили людей диспетчерами официально.

Совсем мало таксистов, судя по устным отчетам владельцев существующих такси-брендов, зарегистрировались частными предпринимателями или устроились наемными работниками на предприятия. Зато произошел значительный отток таксистов к «бордюрщикам», которые нигде не числятся, никаких налогов не платят, а пассажиров возят.

Эту информацию А. Козлов обещал сверить с данными налоговой инспекции, управления Пенсионного фонда и т.д. Сейчас, по словам заместителя начальника МОГНИ Сусанны Гавриловой, в городе зарегистрированы 330 таксистов. Но далеко не все, кто имеет свидетельство, платят налоги. А сколько таксистов - наемных работников, вообще никому неведомо. Известно лишь, что машин, оказывающих услуги такси, насчитывается около тысячи.

В общем, бизнес по-прежнему процветает «в тени». Но чиновники уверены, что им удастся вытащить его оттуда. С этой целью они запланировали систематические рейды-проверки по городу.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
31 березня 2011 г. (10:54)
Пусть хоть один из чиновников попробует этот "процветающий бизнес".javascript:smile(']:-o');
*123*
31 березня 2011 г. (21:34)
Таксисты-шаровики,выходите из тени,вы что рыжие???все платим налоги.....!!!Никто не пропетляет и не думайте!!!!!!!!!!

Схожі новини: