В Запорожской области стартует двухмесячник по охране рыбных ресурсов

Переглядів: 695

30 березня 2011 15:00

В Запорожской области стартует двухмесячник по охране рыбных ресурсов фото
В соответствии с планами совместных мероприятий представители Госрыбоохраны, ГУ МВД Украины в Запорожской области, Государственной пограничной службы Украины, Минприроды и других природоохранных организаций проведут совместные рейды.

Во время двухмесячника будет действовать запрет на промышленный и любительский лов рыбы, использование плавсредств, оснащенных двигателями, проведение дноуглубительных, взрывных и других работ, а также на добычу строительных материалов в местах массового нереста рыбы. Также будут приниматься усиленные меры борьбы с браконьерами.

Государственная экологическая инспекция проверит санитарное состояние водоемов, качество воды в них и качество промышленных и бытовых сточных вод; соблюдение правил хранения и применения ядохимикатов, минеральных удобрений в прибрежных защитных полосах.

По материалам РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
30 березня 2011 г. (16:10)
Хреново то, что с браконьерами только два месяца в году борятся, и то для отчётности, а в остальное время что хочешь на водоёмах то и делай. Сети, орудия незаконного лова рыбы, на рынках в открытую продаются. Борцы хреновы....
борцы?
30 березня 2011 г. (18:24)
А по сколько в месяц платят бригады на море рыбинспекции???От 3000 до 5000 ???И стабильно,иначе хрен в море выйдешь.
Кот
30 березня 2011 г. (21:46)
Вот и я про то! Первые браконьеры на море - это сами рыбинспекторы!
бублик
31 березня 2011 г. (10:14)
я что-то про море ничего не увидел

Схожі новини: