С апреля украинские школьники будут играть в советскую «Зарницу»

Переглядів: 612

29 березня 2011 14:29

С апреля украинские школьники будут играть в советскую «Зарницу» фото
Об этом сегодня, 28 марта, сообщил ресурс "Цензор.нет" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны. Соответствующий совместный приказ Минобороны, Минобразования и Общества содействия обороне Украины подписал министр обороны Михаил Ежель.

В документе указано, что «Зарница» будет проводиться ежегодно в три этапа: I этап – городской и районный в марте-апреле; II этап – областной в апреле-мае. III – Всеукраинский этап (финал) – проводится в сентябре В «Зарнице» принимают участие сборные команды учащихся 5-9 классов (в возрасте не старше 15 лет на момент проведения III этапа проведения игры).

Игра состоит из двух частей – конкурсы и спортивные соревнования (конкурс строя и песни, военно-исторический конкурс по принципу игры «Брейн-ринг», огневая подготовка, метание «гранаты», доврачебная помощь, топографическая подготовка), военизированная эстафета «Десант».

Руководители органов военного управления, командиры воинских частей, начальники военных учебных заведений, учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины должны предоставлять в пределах компетенции организационную помощь в проведении игры.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 березня 2011 г. (16:54)
Мало В школах конкурсов!!! Даешь "Зарницу"!! Когда учить детей??7
Аноним
29 березня 2011 г. (20:10)
а учетеля в гестапо со своей озлобленостью на жизнь бедные дети ]:-o
не националист,но...
30 березня 2011 г. (09:30)
Сасем министерство е....сь!!!А в армии жрать нечего ,а туда же!Есть же программа министерства о школах казачат уже лет пять -там тоже самое,но на него нет денег.Похоже ПРдуны тихо сворачивают школу национальной направленности,а на комуняцкую зарницу деньги нашлись?Похоже на дурдом ...
Фельд
30 березня 2011 г. (09:35)
Здравствуй, родной совок! ]:-o

Схожі новини: