ДК им. Т. Шевченко отметил свое 45-летие

Переглядів: 812

24 березня 2011 16:22

ДК им. Т. Шевченко отметил свое 45-летие фото
В этот день в большом зале ДК им.Т.Шевченко прошел праздничный концерт "Мы дарим вам свои сердца!". Но вначале зрители попали на Парнас, где от тоски и скуки страдали музы-покровительницы искусств. И вдруг муза Клио принесла новость, что в славном граде Мелитополе по случаю юбилея храма искусств будет пир.

Строительство Дворца культуры на пл. Победы было задумано 50 лет назад и начато в 1961 году. А 31 декабря 1965 года состоялось торжественное открытие ДК. Его первым директором стал Владимир Крот. В разные годы ДК возглавляли Виктор Мацегора, Вилен Усиков, с марта 2000 г. Дворцом руководит Станислав Романцов.

Как оказалось, у каждой из муз здесь есть служители: два драматических и кукольный театры, циркачи, певцы и музыканты, мастера бального и современного танцев - всего 22 коллектива.

Музы вместе со зрителями отправились в путешествие во времени, где узнали когда и кем были созданы художественные коллективы, работающие во Дворце, какие вершины творчества они покорили.

И, конечно же, увидели и услышали их выступления. В честь Дня работников культуры и 45-летия коллектив ДК им.Т.Шевченко награжден почетной грамотой Запорожского облсовета; грамоты управления культуры и туризма ЗОГА, Мелитопольского горисполкома, облметодцентра, и облметодкомитета искусства и культуры облсовета получили руководители коллективов Дворца, работники ДК.



Имя:
Ваш комментарий:

анониму
25 березня 2011 г. (10:40)
В который раз удивляюсь "слезам-соплям" по поводу того, что, мол, не знали заранее о мероприятии. Кто вам виноват? В "МВ" в "Афише" регулярно печатают список концертов, выставок, спортивных соревнований на неделю вперед. Читайте "МВ" и будете в курсе. (Это не реклама газете, а так, к сведению).
Alex
24 березня 2011 г. (17:40)
В такой знаменательный день не лишним будет вспомнить имя Николая Николаевича Златьева. Это действительно был Великий человек,личность.Многие его воспитанники стали профессиональными артистами цирка.Очень жаль,что память о Н.Н.Златьеве не увековечена в нашем городе.Но он живёт в нашей памяти.
Аноним
25 березня 2011 г. (08:45)
плохо, что реклама идет чего попало, а вот рекламы таких мероприятий в городе нет, и из вашей газеты узнаем уже когда все состоялось, Вопрос: для кого это все проводят, если люди не знают
180355
25 березня 2011 г. (09:22)
А что муниципальный оркестр и его руководители не заслужили право брать участие в праздновании юбилея и получить грамоты и аплодисменты багодарной публики?
Аноним
25 березня 2011 г. (11:10)
Комментарий удален
блонда
25 березня 2011 г. (11:12)
Автор сам не заметил, как в статье обидел один из творческих коллективов ДК. Грех не знать, что цирковых артистов очень обижает звание "циркачи". Вы этим плюнули в лицо Виктору Переверзеву, а заодно и Николаю Златьеву тоже! Да и куда смотрели корректора! :-|
Татьяна
25 березня 2011 г. (11:39)
Цирковая студия , под руководством Николая Николаевича ,дала путевку в жизнь многим мелитопольцам . А Витя Переверзев достойный продолжатель дела УЧИТЕЛЯ . Николаю Николаевичу Златьеву --- Царства Небесного !!! Мы помним Вас , веселый . сильный , умный и добрый человек !Так . как он любил детей и отдавал свои силы для проявления у нас чувства любви к искусству цирка , больше не было руководителей . Вите Переверзеву --РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!!
Андрей
25 березня 2011 г. (14:08)
Комментарий удален
Аноним
26 березня 2011 г. (16:55)
И дом так называемой культуры на костях стоит.
Sam
26 березня 2011 г. (17:50)
А монастырь на Воровского! ]:-o

Схожі новини: