В лесопарке и на объездной Нового Мелитополя самые большие стихийные свалки

Переглядів: 985

24 березня 2011 14:34

В лесопарке и на объездной Нового Мелитополя самые большие стихийные свалки фото
По данным УЖКХ, больше всего мусора выбрасывают на ул. Молочной, Лермонтова (лесопосадка), Брив-ла-Гайард (р-н больничного городка), Речная и пер. Речной, ул. Островского (р-н кладбища), Коминтерна (р-н детсада), Тельмана (гаражи), Комсомольская (близ насосной станции), 4-й пер. Бадигина, объездная дорога с Нового Мелитополя на Каховское шоссе, ул. Пионерская (р-н кладбища), лесопарк, парк железнодорожников, ул. Чкалова (близ пешеходного моста), ул. Каховское шоссе, Вакуленчука (сады), Дзержинского (поляна), Луначарского (кварталы близ железной дороги), ул. Краснофлотская (р-н ООШ-4).

Согласно актам, составленным на прошлой неделе специалистами УЖКХ, рекордные объемы мусора придется вывезти с ул. Лермонтова и новомелитопольской объездной (по 300 кубометров). Всего же коммунальщикам предстоит вывезти 1463 кубометра ТБО - Вывоз каждого кубометра мусора обходится городской казне в 65 грн., - сообщил начальник управления Андрей Чаппа.

- Самосвал может вывезти за один раз от трех до трех с половиной тонн отходов. Нетрудно подсчитать, что за ближайший месяц на вывоз мусора город потратит 95 тыс. грн. На эти деньги можно было бы отремонтировать, например ул. Ворошилова.

Сведения (в том числе и анонимные) о тех, кто выносит и вывозит мусор на несанкционированные свалки, в УЖКХ принимают по тел. 42-29-14.



Имя:
Ваш комментарий:

местный
24 березня 2011 г. (15:17)
Так организуйте патрулирование не системное на данных участках - и будет вам счастье, Чаппа! Это как бы с одной стороны. А с другой - с чего ж вы тогда будете "иметь грев" так сказать?! :-) А вообще - быдлонаселение у нас в городе превалирует и не заслуживает оно чистоты, порядка и хорошей жизни. Только вчера наблюдал картину маслом - вечерком, как стемнело, в частном подворье ПРЯМО возле Терминаловской заправки на перекрёстке Фрунзе и Воинов полыхал костёр!!! То есть костерок полыхает, а от очага огня в 5-7 метрах стоит цистерна газом!!! Ублюдки ]:-o
кр/горка
24 березня 2011 г. (15:49)
при мэре-"негодяе" Василии Васильевиче умудрялись заключить договор с казачьим куренем,я видел только результат: в лесопарке-исчезли даже старые кучи мусора.А шо народ быдло -согласен.Со времен казачьего патруля никто ничего не предпринимал-только жалуются,что все зас..ано.Пускай теперь оте 5 мусоров ,что исполком взял мусором и занимаются.
га-га
24 березня 2011 г. (15:52)
Та они быстрее библиотекарей свалку пошлют убирать,ведь городские засранцы депутаты ,уверены,что библиотекари -бездельники
глаз да глаз
24 березня 2011 г. (18:00)
Что говорить об окраинах, если в самом центре города на перекрестке улиц Свердлова и Фролова ежегодно по нескольку раз в год вырастает огромная куча мусора. Жильцы этого района нимало не стесняясь, тащат туда мусор средь бела дня. Поджигая эту кучу, сожгли пятидесятилетний пирамидальный тополь. И никто в этом районе за вывоз мусора не платит, и никого это не напрягает. Видно "Ремондису" и его руководителям и так хорошо перепадает. Не помню, когда жители этих улиц выставляли на вывоз пакеты с мусором, да и машины что-то не видать.
Фельд
24 березня 2011 г. (21:02)
Дикари, что и сказать...
Наталья
25 березня 2011 г. (07:26)
Может организовать там площадки для сбора мусора и вывозить его регулярно? Тогда стихийные свалки перестанут быть таковыми, а будут организованными. А уже потом подумать, кто пользуется ими и как заставить их платить. Кроме того, если у частного домовладения нет договора на вывоз мусора сразу - админпротокол. Работа для квартальных комитетов с участковыми. Говорил Путин "принуждение к миру", а у нас " принуждение к чистоте и порядку".
Аноним
25 березня 2011 г. (07:45)
как с Лермонтова в сторону Семеновского кладбища идти-ехать вдоль дороги просто огромные кучи мусора..Местные? Да нафига им тащить в такую даль!Проще 4.44 заплатить и не таскать Там машинами вывозят судя по обьемам..а сколько сама видела на пустыре в районе санатория да 9-ти этажки вывозили МАШИНАМИ мешки с мусором? Строительный мусор просто мешки с говном всяким? Открывают багажник и выкидывают совершенно спокойно..Попробовала на мобильник номер запечатлеть так я женщина,чуть не побили..И что прикажете делать с такими засранцами?При этом местные повторяю пакеты по всей улице по субботам стоят а кучи хлама в далеких окрестностях не уменьшаются..Думаете нам самим прикольно жить в окружении свалок?
Дятел с парка
25 березня 2011 г. (08:16)
В лесопарке и на объездной Нового Мелитополя самые большие стихийные свалки :-). Сделайте там туристические маршруты и берите деньги. :-|
ддр
25 березня 2011 г. (11:08)
По ул.Воровского от "Подарков" до пер.Азовский можно смело идти и через двор штрафовать, развели срач на улице, кто бытовой мусор на дрогу высыпает,кто строительный, а у кого трупы животных валются. Было бы действительно хорошо если на сайте Мелитопольськой власти сделали типо доски жалоб, что б люди туда могли выкладывать подобную информацию, а власть бы на это реагировала. А возле дома 46, развалился старый нежилой дом в том году, так соседи рады стараться и прут туда мешками мусор, за год там уже пипец что твориться, так это можно сказать центр города, метров 200-300 от подарков. И никому дела нету. А по поводу сообщать, я ж и говорю многие прям напротив своего дома и высыпают. Идите и штрафуйте быдло
Аноним
25 березня 2011 г. (11:10)
Комментарий удален
анониму
25 березня 2011 г. (11:26)
а это здесь причем? :-| или это янукович с вальтером мусор выбрасывают? :-)
умному
25 березня 2011 г. (11:41)
"..разруха не в клозетах.а в головах....."-это я к тому
жители Мелитополя
25 березня 2011 г. (11:44)
Штрафы и только штрафы,решат все муссорные проблемы... :-)
Красный кхмер
25 березня 2011 г. (14:25)
Проблему мусора в зеленых зонах решит только передача этих "зон" в частные руки!
Варвар
25 березня 2011 г. (15:30)
ЗАТО ОБИЛЬНЕНСКИЕ ПЕРЕПУГАННЫЕ БАБКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА ЗА СВОИМ СЕЛОМ. вОТ БЫЛО БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - ПРЕДПРИЯТИЕ СВОИМ ТРАНСПОРТОМ И СВОИМИ СИЛАМИ МОГЛО БЫ СОБИРАТЬ ПО ГОРОДУ НА ЭТИХ БЛАГОДАТНЫХ СВАЛКАХ - НЕИСЧЕТПАЕМЫХ И НЕСКОНЧАЕМЫХ - СЫРЬЕ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ЭТО БЫЛ БЫ ПЛЮС - ГОРОД БЫЛ БЫ ЧИЩЕ - ОБИЛЬНЕНЦЫ - РАБОТА НА НОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ. ТАК НЕТ, ТАМ, ВИДИТЕ ЛИ, ЭКОЛОГИЯ, А МЕЛИТОПОЛЕ - ЕЁ НЕТ, ЧТО ЛИ?
Я
25 березня 2011 г. (16:12)
Интересно кто-нибудь найдет хоть одну урну в районе Нового Мелитополя, да впрочем и во всем городе? Их нет. Летом купишь мороженое и несешь бумажку домой,т.к урну найти не реально, Но это ведь не каждый несет, молодежь выбрасывает на месте. Надо начинать с того, чтобы в общественных местах, на остановках были урны.
Клара Исаковна
26 березня 2011 г. (09:11)
ВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-oВСЕ СВОЛОЧИ ! ! ! ]:-o
ушлепак
27 березня 2011 г. (15:33)
выбрасывали и выбрасовать будем :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: