Три золота и две бронзы мелитопольских гиревиков на чемпионате и Кубке Украины

Переглядів: 874

23 березня 2011 13:29

Три золота и две бронзы мелитопольских гиревиков на чемпионате и Кубке Украины фото
Как рассказал заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак, соревновались 150 гиревиков из 27 вузов со всех областей страны. Запорожскую область представляли 4 спортсмена ТГАТУ, каждый из которых завоевал медаль чемпионата.

Чемпионами в своих весовых категориях стали студенты 3 курса механико-технологического факультета, магистры Александр Голубничий, Максим Черников и Дмитрий Евенко. А их коллега по команде, студент 2 курса энергетического факультета Артем Типенко завоевал бронзовую медаль.

Все они вошли в состав национальной сборной, которая примет участие в первом чемпионате мира по гиревому спорту среди студентов 13-15 мая в Каменец-Подольском (Хмельницкая обл.). Подготовил спортсменов к соревнованиям мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины С.Кубрак.

Постоянную помощь в подготовке и организации поездок на соревнования оказывают спортсменам ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев, председатель профкома Николай Андрющенко и завкафедрой физвоспитания ТГАТУ Дмитрий Хассай.

На Кубке Украины мастер спорта Владимир Корниенко в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль и доказал право представлять Украину на чемпионате мира в Хмельницком.