За украинцами в Ливию отправили десантный корабль

Переглядів: 578

23 березня 2011 10:49

За украинцами в Ливию отправили десантный корабль фото
Как сообщили УНИАН в Департаменте прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины, переход к месту назначения корабля может продовжаться 3-5 дней, в зависимости от погодных условий и времени прохождения пролива Босфор.

Кроме экипажа, на борту “Костянтина Ольшанського” находятся медики, психологи и 28 морских пехотинцев со штатным оружием для обеспечения безопасности и охраны гражданских лиц. Корабль обеспечен продуктами питания, питьевой водой, лекарствами, теплыми вещами и может принять на борт для эвакуации от 500 до 1000 человек.

Как сообщалось ранее, с середины февраля в Ливии продолжается народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, который руководит государством свыше 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный М.Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев. По состоянию на 14 марта, в связи с военными действиями с территории Ливии были эвакуированы 434 гражданина Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

казак
23 березня 2011 г. (11:00)
какое нафиг народное восстание?восточные кланы Ливии при участии"братьев мусульман" и одобрямсе госдепа США устроили войну.Если дорвутся до власти -за Каддафи будут плакать даже американцы,которым Украина усиленно лизнула ж..пу при голосовании в ООН.Недаром мудрый Китай не участвует в этом г..не!

Схожі новини: