На приемах по личным вопросам ведется видеозапись

Переглядів: 943

23 березня 2011 09:17

На приемах по личным вопросам ведется видеозапись фото
Как сообщает пресс-служба мэрии, теперь при необходимости каждый запорожец пришедший на прием, сможет получить видеозапись беседы с муниципальным служащим для защиты своих прав. А. Син рассказал, что идея создания такой системы возникла у него давно.

Неоднократно возникали спорные ситуации, когда запорожцы жаловались на проведение приемов граждан, но при этом не могут ничем подтвердить жалобы. Со своей стороны, представители власти не могут засвидетельствовать то, что они действовали в рамках закона. Теперь таким подтверждением может стать видео- и аудиозапись.

Городской голова выразил уверенность, что фиксирование приёма поможет дисциплинировать не только чиновников, но и обратившихся на прием запорожцев. Работа будет проходить в более деловом стиле, без взаимных претензий и скандалов. Видеозапись приема будет храниться определенный период времени. В записи нельзя будет вносить изменения. Их можно будет только копировать.

Новую систему планируют апробировать в течение месяца в горисполкоме, при необходимости внося корректировки. Затем ее планируют внедрить в райадминистрациях, ПРЭЖО, других местах массового приема граждан.



Имя:
Ваш комментарий:

железяка
5 квітня 2011 г. (15:48)
Приходит на личный прийом "громадянын". Рассказывает о проблемах неурожая в Зимбабвэ, кладёт на стол конверт, газету, пакет, нужное - подчеркнуть, горячё благодарит за внимание. Жмёт оторопевшему барину руку и вылетает и кабинета. Не успеет закрытся за "ходоком" дверь, вбегают "товарисчи". Светят руку кэривныку ультрофиолетом - и просчай господин Аносов, менты из налоговой, Син, Вальтер и т.д. Покопайтесь в интернете - узнаете много нового о схемах подстав неугодных. Кстате, в горисполкоме тоже тянут видеонаблюдение, правда такой бредятины по поводу необходимости заботы о гражданах не писали.

Схожі новини: