Сегодня - Всемирный день водных ресурсов

Переглядів: 659

22 березня 2011 09:02

Сегодня - Всемирный день водных ресурсов фото
Основные цели проведения Всемирного дня водных ресурсов: способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой, информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.

Ежегодно одно из учреждений ООН назначается координатором мероприятий Всемирного дня водных ресурсов и отвечает за продвижение новой темы посредством сотрудничества между правительствами, частным сектором, неправительственными организациями и профессиональными организациями. Так, дата, приходящаяся на 22 марта, дает возможность напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание как проблем, так и решений в этой области.

Многие страны уже испытывают рост нехватки воды. В некоторых регионах наличие пресной воды хорошего качества было сокращено в результате загрязнения ее отходами деятельности человека, промышленности и сельского хозяйства. В связи с тем, что каждая страна стремится удовлетворить свои потребности в воде из ограниченных водных ресурсов, в будущем ожидается рост конфликтов. За последние 60 лет было подписано более 300 международных соглашений по воде. В 37 зарегистрированных случаях имели место конфликты между государствами из-за воды.



Имя:
Ваш комментарий:

Нос
22 березня 2011 г. (11:39)
А у меня из крана водные ресурсы второй год вонючие текут. Какой уж тут праздник...

Схожі новини: