Веста Синенко - чемпионка Украины по шашкам-64

Переглядів: 824

21 березня 2011 11:52

Веста Синенко - чемпионка Украины по шашкам-64 фото
По информации директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, сильнейшие юные шашисты из всех областей Украины соревновались по классическим шашкам по швейцарской системе, юноши - в девять туров, девушки - в семь. Тур состоял из двух микроматчей, на партию каждому шашисту выделялось по 1 часу, так что шашечный марафон иногда продолжался по четыре часа.

Для Ивана Яшного нынешний чемпионат стал первым столь серьезным соревнованием в его спортивной карьере. Набрав 14 из 18 очков, он завоевал бронзовую медаль чемпионата, выполнив, к тому же, норматив первого взрослого разряда. В быстрых шашках Иван также стал третьим.

А Веста Синенко записала в свой актив 13 из 14 очков (лишь одну партию свела в ничью, все остальные выиграла) и, став бесспорным лидером, завоевала чемпионский титул, а также два вторых места в быстрых шашках и блицах.

Мелитопольцы были награждены медалями и дипломами министерства образования, науки, молодежи и спорта. Успех своих подопечных разделил и тренер ДЮСШ-2 Захар Лавренченко.