Во вторник учителя собираются пикетировать Кабмин

Переглядів: 743

19 березня 2011 15:17

Во вторник учителя собираются пикетировать Кабмин  фото
В первый день акции протеста пройдут в региональных центрах, на второй - в Киеве.

Активисты будут требовать от Кабинета министров и Верховной Рады «обеспечить сокращение разрыва между должностным окладом работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки и законодательно установленной минимальной заработной платой».

Кроме того, работники сферы образования будут требовать распространить выплату 20% надбавки на все категории педагогических работников.

Такие требования в Центральном комитете Профсоюзов работников образования и науки аргументируют тем, что «нынешнее сложное социально-экономическое положение работников отрасли обусловлено в значительной степени несовершенными действующими условиями оплаты труда».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 березня 2011 г. (19:21)
Хотя б молчали. Воры и вымагатели.
НЕНОРМАЛЬНОМУ АНОНИМУ
19 березня 2011 г. (19:51)
А ЧТО УКРАЛИ? ПАЧКУ ГРЯЗНЫХ, ЧЕСОТОЧНЫХ И ЗАВШИВЛИНЫХ ТЕТРАДЕЙ?
Аноним
19 березня 2011 г. (19:52)
В учителей зарплата больше чем в гос. служащих, так они ничего не делают и в 14.00 уже дома... пусть бы посидели на выходные и до 21.00 вечера за 1.700 в месяц...... офигели учителя...
Аноним
19 березня 2011 г. (20:09)
что-то не видно большого количества желающих расшатать свою нервную систему обучая ваших одаренных и независимых отпрысков
опущенному анониму
19 березня 2011 г. (22:20)
Тебя опустили в школе, чепушило ты, конченное. У кого это зарплата больше, чем у госслужащих. Чмо.
НКВД
20 березня 2011 г. (08:27)
Учителя правильно не довольны! Надо их всем поддержать. Но плохо, что все только о себе любимых заботятся. А надо гуртом и за всех, кому "покращення" очи и печень выедает! Если каждый за себя, то СИЗО будут пополнятся, а общую беду не одолеем.
Аноним
20 березня 2011 г. (08:45)
Революционер Карандаш будет в первых рядах??? :-( :-)
учитель
20 березня 2011 г. (11:25)
Карандаш в первых рядах жополизов четырежды несудимого. Маузер поступил умно и хитро, вернув этого бесноватого в кресло. Во первых типа выполнил решение суда, во вторых , как не крути, Карандаш много гавкал на сессиях. А теперь его не слышно.
Леся
20 березня 2011 г. (12:08)
Зачем сразу обзываться. Аноним правильно написал, что учителей зарплата почти приравнивается к зарплате гос. служащего. сама знаю, у меня мама учитель и муж гос. служ. Муж аванса получает 700 гр. и мама так же, основная зарплата у мамы 1000 больше меньше, у мужа 1.300 чуть выше. Так мама в 14.00 уже дома, есть метод день, суббота и воскресенье выходной. У мужа я забыла, когда был выходной и до 20.00 сидит и домой приходит, покушал и давай за бумаги и т. д. Так что здесь Чмом не нужно обзываться всё так и есть!!!
Алла
20 березня 2011 г. (12:42)
У пожилых учителей при хорошей нагрузке 27 часов в неделю- зарплата 4000 тысячи гривень
халявщик
20 березня 2011 г. (16:44)
где вы видели учителя в 14.00 дома? Я раньше 15.30 не доползаю с сумкой тетрадей.........и вообще побольше тактичности в своих рассуждениях об учителях, на вас дети смотрят и слышат, а потом не хотят учится....а вам Олеся и Вашей маме я завидую, мои дети и муж меня в роли мамы и жены мало видят. Народ будьте добрее! и не надо всех под одну гребёнку!
Artemhot
20 березня 2011 г. (17:30)
Мабуть покращення вже настали, если народ начал учетилям завидовать :-(. Пора менять ник на выражение мудреца :"Каждый народ достоин своего правителя" :'(
Каждый народ достоин своего пр
20 березня 2011 г. (17:32)
О
Прохожий
20 березня 2011 г. (18:15)
Благодаря бесхребетности учителей мы получили эту власть.Именно они создавали под присмотром дубининой и елисеева партячейки и смещали пыжика под ярощука.Получили что хотели,а чего теперь бунтовать.Теперь наслаждайтесь жизнью.Слава мелитопольским учителям.
Алле
20 березня 2011 г. (19:57)
Покажи мне учителей с такой нагрузкой.
я
20 березня 2011 г. (22:40)
интересно, кому это разрешили нагрузку 27 часов, насколько я знаю -20-24 - потолок. лично я прихожу с работы к 17 часам 5 дней в неделю и ещё дома за компьютером работаю и на телефоне сижу - звоню детям, чтобы они в школу на забывали ходить.
Аноним
21 березня 2011 г. (11:21)
Я. Ну что вы ровняете, у вас, наверное, классное руководство, вот вы и приходите 17 часов.....и метод дня у вас не может быть..... а 27 нагрузка, конечно перебрали тут 24 редко кому дадут....

Схожі новини: