Мелитополь. Практически все выпускники города пройдут ВНО

Переглядів: 640

18 березня 2011 15:30

Мелитополь. Практически все выпускники города пройдут ВНО фото
По словам городского координатора по вопросам подготовки и проведения ВНО Татьяны Данилкиной, это очень высокий показатель, ведь в этом году школы выпустят всего 499 одиннадцатиклассников. То есть, только 30 учеников не желают после окончания школы поступить в вуз.

Кроме жителей Мелитополя, в городе будут проходить тестирование также абитуриенты из Мелитопольского, Приазовского, Акимовского, Веселовского, Токмакского районов и г. Токмака.

Пройти ВНО по всем предметам кроме немецкого языка можно будет непосредственно в городе. Для этого будет создано девять пунктов тестирования: в ООШ-1, 4, 7, 14, 15, 24 и УВК-16, а также в Промышленно-экономическом техникуме и Мелитопольском колледже ТГАТУ.

Пробное тестирование, для выпускников, которые зарегистрировались заранее пройдет 2, 9 апреля. Остальных школьников приглашает пройти бесплатное пробное тестирование Запорожский национальный университет (г. Запорожье). Там оно пройдет в три сессии: 20 марта – украинский, иностранный языки, 27 марта – история, география, 3 апреля – математика, физика.

Ознакомиться с примерами тестовых заданий можно также в Мелитопольском подразделении ЗИЭИТ, здесь предлагают Интернет-тестирование. Первая сессия основного тестирования пройдет 2 июня, когда позади у выпускников останутся итоговые контрольные, последний звонок в школе и выпускной бал.

24 июня будут сданы последние тесты, и не позднее 5 июля станут известны конечные результаты ВНО.

1 июля в Украине стартует вступительная кампания, вузы начинают прием документов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: