НКРЭ повысило тарифы на электроэнергию для населения

Переглядів: 911

17 березня 2011 12:06

НКРЭ повысило тарифы на электроэнергию для населения фото
Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, тариф повышен как по первому, так и по второму блоку. В частности, для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию "до 150 кВт" составит 28,02 коп., "свыше 150 кВт" – 36,48 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

Для потребителей, проживающих в сельской местности, тариф на электроэнергию "до 150 кВт" составит 25,92 коп., "свыше 150 кВт" – 33,72 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

Для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами и электроотопительными установками, тариф на электроэнергию "до 250 кВт" составит 21,54 коп (подорожание 15%)., "свыше 250 кВт" – 28,02 коп ( подорожание 50% ). за 1 кВт/час (с НДС).



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
17 березня 2011 г. (12:34)
а правительство не сообщило случайно, когда будет существенное повышение зарплат, хотя бы процентов на 15???
yrr
17 березня 2011 г. (13:02)
всего-то? а чё не 50%??
Аноним
17 березня 2011 г. (13:14)
Вот Виктор Хведорович, настоящий мужик, сказал буде покращення, сделал покращення, красавчик!
Про кАзлов
17 березня 2011 г. (16:52)
из акционерной компании с оффшорной формой собственности «Газпромтеплоэлектрокидалово».
Аноним
17 березня 2011 г. (16:56)
Комментарий удален
Аноним
17 березня 2011 г. (15:20)
Это первая серия, МВФ дал Азарову команду довести стоимость до 55,07 коп за кВт/ч., в августе следующая часть покращення вашего життя :-)
камышовый
17 березня 2011 г. (16:45)
"свыше 250 кВт" – 28,02 коп ( подорожание 50% ). за 1 кВт/час (с НДС).- в моём случае на 50%.. пустили ко3лов в огород.. ]:-o
у них экономика
17 березня 2011 г. (15:32)
простая: чем больше вы получаете дохода - тем больше у вас необходимо отнять. Поэтому если властьимущие заводят разговор о льготах и повышении зарплат, пенсий, соцзащите - значит они проголодались и желают срочно увеличить свои доходы путем изъятия ваших доходов через управляемую ими инфляцию. Инфляция - основной инструмент рекетирования электората. Поэтому лохотрону поясню, чтобы в будущем не велись на сказки, жить мы будем так как живут в США только тогда когда 1$ будет равным 1 гривне. А гривну укреплять никто нам не обещал. ]:-o
котодятел
17 березня 2011 г. (16:00)
А себестоимость ,пи...арасы,срочно засекретили-хрен теперь в инете найдешь реальный источник.
злой
17 березня 2011 г. (17:26)
У них просто соревнование какое-то! "Кто быстрее заработает миллион???",повысив тарифы. ЖЭКи на содержание дома, Водоканал на воду, Теплосеть на тепло, Мелитопольгаз - себе урвать старается, а из КМУ все радуются "улучшениям". Чтоб вы все, которые пытаетесь заработать на обнищании населения ПОМЕРЛИ! ]:-o
Аноним
17 березня 2011 г. (16:12)
Ага, а то Юлька воровка, она такая ,она сякая. Вот вам порядочные-подавиться бы вам.....
злой
17 березня 2011 г. (17:31)
Все еще, многострадальный НАРОД, ждешь? Еще за вилы не хватаешься? Раскрою тебе секрет - повышение цен будет продолжаться до тех пор, пока не выйдете на митинги и забастовки...А сейчас - это эксперимент и о нем подтвердил сам Янукович в прямом общении с народом.
poma
17 березня 2011 г. (17:45)
Албания 2,86 Болгария 320 Украина 2,15 Эстония 3,71 Латвия 4,84 Молдова 5,18 Литва 5,34 Венгрия 6,24 Армения 3,69 Чехия 5,96 Польша 6,81 Румыния 4,81 Словакия 6,28 Грузия 3,71 Великобритания 10,10 Германия 16,66 Испания 14,33 Голландия 16,10 Франция 10,17 Швеция 10,--- это цены в евроцентах за квт и скажи спасибо что ты живёшь не в Германии или Голландии,, теперь сюда это цена в центах США в СНГ Так, в Казахстане - 4,55, России - 5,27, Азербайджане - 5,41, Армении - 6,59, Грузии - 7,55, Молдавии - 11,45, в то время как в Украине после повышения в феврале 2011 года - 2,7. Да здравствует наш президент и слово он держит Это уж точно.И пенсии сделает европейскими уж поверьте ему!!! Но он забыл вам сказать одну вещь такую мелочь что если сейчас у нас цены на продукты выше чем в Европе и Америке вместе взятые и надо подтянуть до них цены на электрознергию , то при повышении пенсии цена продуктов и электроэнергии до мировых цен цена будет в Три раза выше чем в Америке с её задрипанной пенсией в 1200 баксов . Забей в поисковике ГУГЛЕ фразу // 13.03.11 | Эта "земля обетованная"? // и ты поймешь что даже с ихней зарплатой буржуинам приходится туго..
Юзер
17 березня 2011 г. (18:19)
Каманча, по смыслу с тобой, конечно, согласен, но что ж ты за неуч и матерный дегенерат такой, а?
Бендер
17 березня 2011 г. (19:35)
"Скажи спасибо что ты живешь не в Германии или Голландии" - роma вы мазохист?? Эта задрипаная пенсия в 1200 баксов всего лишь в 12 раз больше чем у нас. Учитывая накопительные пенсионные счета американцев и европейцев на которые они всю жизнь откладывали денежку (и никакая инфляция, развалы банков не могут повлиять на эти сбережения) эта сумма возрастает еще в несколько раз. Да Господи все знакомые которые побывали в Европе или Америке пол года ходят в шоке от нашей грязи и нищеты. Что вообще сравнивать пипирку с пальцем. Люди там живут и радуются жизни, а у нас выживают... и это факт.
зорг
17 березня 2011 г. (19:48)
Комментарий удален
Дави иих, Федорович!
17 березня 2011 г. (20:23)
Повышение тарифов на электроэнергию с 1 апреля на 15% не приведет к приближению к себестоимости выработки энергии. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал генеральный директор госпредприятия «Региональные электрические сети» Игорь Богатырев. «Повышение цены на 15% не приведет к приближению к себестоимости выработки энергии теми же тепловыми электростанциями, потому что сегодня мы имеем очень устаревшую инфраструктуру», - сказал он. «Я считаю, как бы это не была трудно, себестоимость электроэнергии для населения может подняться еще на 30-40%. Тогда, возможно, мы выйдем на себестоимость», - считает Богатырев.
Аноним
17 березня 2011 г. (20:26)
Изготовление электроэнергии на украинских атомных электростанциях выше, чем в среднем на других АЭС в мире. Об этом сказал бывший уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ГолсоUA. «Если сравнивать по паритету покупательной способности, например, доллару или евро в Украине – то у нас получается в процентном отношении тариф выше, чем в мире», – сказал эксперт. По его словам, себестоимость электроэнергии на атомных станция в Украине составляет около 16 коп / кВт. На первый взгляд, как отметил эксперт, это меньше чем в среднем в мире, однако сравнительный анализ покупательной способности доллара показывает, что это не так.
Аноним
17 березня 2011 г. (22:49)
Конечно изготовление электроэнергии на украинских атомных электростанциях выше потому что страна коррумпирована насквозь, если тут по месту откаты иной раз доходят до 50%, то что говорить про АЭС где нужно еще учесть интересы таких же жуликов только из РФ, ведь наши АЭС привязаны к российскому топливу и многим комплектующим
злой
17 березня 2011 г. (23:19)
Все правильно, нужно учитывать закон Мак Дональдса, что бутерброд не может стоить одинаково во всех странах мира. Берется коэффициент от минимальной зарплаты. ТАк вот, если в Америке электроэнергия стоит пусть даже 16 евроцентов, то при зарплате в 1500-2000 баксов - это нормально. Если взять аналогию по Украине, то цена не может быть выше 16 копеек за кВт/час и пусть, чтобы противники не говорили и какие бы доводы они не приводили - все это будет ничтожным обоснованием своей правоты или жополизством своих богов-депутатов, которые владеют этими энергокомпаниями!!! ]:-o
злой
17 березня 2011 г. (23:23)
У нас чуть что сразу оправдание: в Ливии революция - цена поэтому выросла на бензин (ничего, что эта нефть еще даже не дошла до Украины и не была переработана), в Японии землетрясение и остановка АЭС - поэтому повышение цены на электроэнергию....Завтра в Гондурасе кризис будет с туалетной бумагой - у нас полнимется цена на туалетную бумагу ]:-o
WildCat
18 березня 2011 г. (07:23)
зато бюджет Рады на 2011 год увеличили еще на 130 миллионов гривен и довели до миллиарда гривен в год!!!!! На себя, любимых!!!
котодятел
18 березня 2011 г. (07:49)
Начинать нужно со своего города-щемить своих оборзевших"хозяев жизни".По телику Янукович грозит страшными карами всем,кто отхватил территорию садиков.Тогда надо начать с предеседателя суда Фомина,который УЖЕ построился на территории садика по Горького,а рядом достраивется его брат.Интересно-городская власть и прокуратура-ЗАМЕТЯТ ,или опять будут задницей смотреть?Ежели уже взялись за Кучеренков,то пускай им компанию составит Фомин.
дед
18 березня 2011 г. (07:53)
ЭТО что правда ???Светоч правосудия и законности у деток отобрал место для прогулок?И руки не отсохли?Или требования президента на него не распространяются,пока он судья?
Дід Опанас
18 березня 2011 г. (10:09)
Два частных домовладения находятся на месте детских площадок. В корпусе бывшего детсада располагаются 1-4 классы СШ №1. Учитывая то, что детсадов не хватает, власть приняла решение этих учеников перевести в главный корпус школы, уплотнив классы с 30 до 45 человек. Такая вот басня Крылова "Как один мужик школу подвинул". Детки же в детсаде, за неимением места для выгула, будут гулять вдоль его красивого забора, рисуя цветными мелками на оном же заборе картины из своего счастливого детства. ОТАКА ХЕРНЯ МАЛЯТА.
Аноним
18 березня 2011 г. (11:45)
Получается что председатель суда отморозок еще покруче знаменитой Лащенко,та хоть у детей ниче не брала?! =-O
Аноним
18 березня 2011 г. (12:05)
Дід Опанас, о каком переводе детсада в начальную №1 может идти речь если там нет даже места для выгула детворы? СЭС покажет болт этим переводчикам и будет права.
Дід Опанас
18 березня 2011 г. (12:34)
СЭС "вежливо" попросят и болт спрячется в штаны.
Сема
18 березня 2011 г. (12:56)
Че-то Резника вообще не видно-не слышно,где он ,что с ним ?,кто знает напишите.
Аноним
18 березня 2011 г. (13:13)
причем здесь судьи, выгул деток, тут эти ублюдки ценами душат, а вы про детсады. Видели они нас и эти детсады в одном неприличном месте. Как же так можно покращуваты жыття. Уже на продукты скоро ничего не останется от з/пл, получил и заплатил комуналку Гады!!!! УРОДЫ!
Баварец
18 березня 2011 г. (13:24)
Я не знаю кто в Германии платит по 16,6 с/квт. Я плачу 28,5 евроцентов за киловатт плюс 24,8 € в месяц (monatsgebür) за пользование электросетями.
Аноним
18 березня 2011 г. (13:42)
Начинать нужно со своего города-щемить своих оборзевших"хозяев жизни".По телику Янукович грозит страшными карами всем,кто отхватил территорию садиков.Тогда надо начать с предеседателя суда Фомина,который УЖЕ построился на территории садика по Горького,а рядом достраивется его брат.Интересно-городская власть и прокуратура-ЗАМЕТЯТ ,или опять будут задницей смотреть?Ежели уже взялись за Кучеренков,то пускай им компанию составит Фомин. Вот сволочи.
Аноним
18 березня 2011 г. (13:49)
Дід Опанас, что значит попросят? Как можно "не заметить" отсутствие территории при детсаде? Сомневаюсь что даже наша отмороженная СЭС пойдет на такое, иначе при первом же стуке наверх, полетят головы очень даже заметно. Интернет в этом плане сейчас открывает доселе невиданные возможности :-)
Аноним
18 березня 2011 г. (14:03)
Журналисты могут, в качестве расследования, предложить СЭС провести экспертизу этого детсада, соответствует ли его территория санитарным нормам для дошкольных учреждений после откусывания от него кусков под судейские сакли. Пусть шевелится пресса, а то слов много, а дел нет никаких, думаете коррупция вымрет сама? Еще можно поинтересоваться каким образом и когда прошло решения о выделении земли территории детсада? Кто тогда возглавлял город и рулил горсоветом, не ПР ли часом?
Аноним
18 березня 2011 г. (16:20)
Да обсер...ся наши журналисты копать на Фомина.Так ведь можно и по сусалам схлопотать.Разве что областная и выше напечатает,или "грохнет" крупный телеканал.
Аноним
18 березня 2011 г. (16:22)
А интересно с какой рожей ОН это читает ? :-) :-) :-)
это мой морд
18 березня 2011 г. (16:34)
:-)А читает ОН примерно с такой :-[
Аноним
18 березня 2011 г. (16:47)
Вот мне непонятно, там же вокруг частные дома. Неужели трудно было Фомину купить пару участков, построиться там и чтоб не мозолить людям глаза.
дед
18 березня 2011 г. (16:49)
"Не ПР ли часом наделила Фомина "детской"землей?"А хто ж у нас последние годы рулит?Красные кхмеры?Или ИРА? :-|
Аноним
18 березня 2011 г. (17:00)
Купить это заплатить бабло, а тут дашь на дашь, я тебе ты мне :-)
Спасибо, Федорович!
18 березня 2011 г. (18:17)
У Верховній Раді зареєстровано законопроект за номером 7562, дію якого, у разі ухвалення, на собі відчують чи не всі, кому держава надала пільги та соціальні гарантії. Особливо відчутно постраждають ті, кого називають соціально вразливими категоріями населення – бюджетники, ветерани, інваліди, чорнобильці, старі. Так, зазначеним законопроектом пропонується внести зміни у низку чинних законів, якими нині гарантовані вагомі соціальні пільги. Йдеться, зокрема про: - гарантовані законами про міліцію, прокуратуру та про пожежну безпеку 50% знижки на оплату житлово-комунальних послуг, палива і квартирного телефону працівникам міліції, слідчим прокуратури та особовому складу державної пожежної охорони; - про встановлені у законі "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" численні гарантії – компенсації громадянам, які проживають на територіях радіоактивного забруднення, компенсації за шкоду, заподіяну здоров’ю чорнобильцям-інвалідам, учасникам ліквідації аварії та сім’ям за втрату годувальника. Крім того про додаткові пенсії, виплати підвищеної на 100% стипендії під час навчання у вишах; про щомісячні виплати 50% мінімальної зарплати на кожну дитину, народжену від батьків-чорнобильців 1 та 2 категорій, тощо; - про гарантоване основами законодавства про культуру та охорону здоров’я безоплатне користування житлом, опаленням і освітленням медикам і працівникам культури, які проживають і працюють у сільській місцевості; - про безоплатне щорічне забезпечення санаторно-курортного лікування або виплати компенсації за нього та про щорічну грошову допомогу до дня Перемоги учасникам війни і бойових дій, інвалідам війни та жертвам нацистських переслідувань; - про надбавки до пенсій у розмірі 200% особам, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною; - про пенсії дітям війни. Власне пропонується скасувати визначені у понад 10-ти відповідних законах чи не більшість соціальних гарантій та пільг,
Спасибо, Федорович!
18 березня 2011 г. (18:18)
Власне пропонується скасувати визначені у понад 10-ти відповідних законах чи не більшість соціальних гарантій та пільг, наданих державою. Автором законопроекту є Міністерство юстиції, а суб’єктом законодавчої ініціативи – уряд, який, до слова, за Конституцією, покликаний вживати заходи щодо забезпечення прав і свобод людини і громадянина. Найцікавіше те, як урядовці "замаскували" проект, аби не наробити зайвого передчасного галасу. Документ має назву – "Про гарантії держави щодо виконання рішень суду"…
Аноним
18 березня 2011 г. (18:59)
народ, кто знает про кучеренковых. а ведь тишина. Вот это утка!!!!!
Виктор Орефьев
18 березня 2011 г. (19:21)
Я работаю в энергетике а если точно то в МРСК-Сибири ОАО Алтайэнерго и могу сказать следующее. По реформе долбаного чубайса эл энергию перепрадают раза 4 и каждый накручивает сколько может, по максимуму, ремонтые работы по бумагам делают подрядные организации а на самом деле простые эл монтеры которых до того посакрощали что их осталось в бригаде не более трех. А деньги уходят в неизвестном направлении. Зарплата монтера 10 т р, увеличили оклад но срезают премию, получить полную премию практически невозможно. Единства в колективе нет, все зляться и бояться потерять работу. До этого я работал эл монтером в Киргизии так там и з/п приличная, полная премия, 13 з/п и на день энергетика 2-3 оклада а в богатой России я не знаю что такое 13 з/п. Короче русские грабят и убивают и обманывают сами себя. Боюсь представить что будет через 10 лет, наверное мерзость запустения. Куда бы уехать что бы работать честно и жить нормально.
Аноним
19 березня 2011 г. (07:13)
Так не только Фомин такой умный, вон и Пыжинский себе домишко на территории детского сада отгрохал, а сам садик продал. МВ писали - интересная статья была. Так он же Фомину помогал строиться и плиты для забора, чтоб деток не видеть и пр. Интересно за какие услуги от правосудия?! И где прокуратура? И где наша городская власть? Все знают, но молчат. А братец председателя суда Фомина где работает?!
3-Виктор Орефьев
19 березня 2011 г. (07:34)
вы такой наивный.гусские гусских не убивают.гусских убивают-ну скажем то же гусские :-)
Сколько в Мелитополе?
19 березня 2011 г. (09:22)
Донецьк – На Донеччині росте невдоволення діяльністю посадовців від Партії регіонів. За даними Донецького центру політологічних досліджень, рейтинг особисто Віктора Януковича на його малій батьківщині знизився за останній рік з 21% (грудень 2009) до 5% (лютий 2011). При цьому більшість донеччан вважає, що в нинішній ситуації жодна політична сила не відстоює їхні інтереси. Чи призведуть ці тенденції до масштабних акцій непокори? У Донецькій області, що вважається основним електоральним полем Партії регіонів, падає рейтинг провладної політичної сили. У грудні 2009 року 29% донеччан, опитаних соціологами, вважали, що Партія регіонів відстоює їхні інтереси. На сьогодні цей показник знизився до 22%. На Донеччині втрачає підтримку і чинний Президент Віктор Янукович, за якого рік тому проголосували 90% жителів регіону. Нині лише 5% опитаних вважають, що Президент опікується їхніми проблемами. Соціологи помітили різке зростання протестних настроїв серед жителів області. «Перша тенденція – це чітке зростання невдоволення владою. Це суттєве зменшення кількості тих, хто підтримує владу і по Україні в цілому, і у нас, і суттєве збільшення кількості тих, хто невдоволений діями влади», – зазначив керівник Донецького інституту соціальних досліджень і політичного аналізу Володимир Кіпень. Не довіряє жодній політичній силі на сьогодні 61% донецьких виборців. При цьому цифра не конче відображає ситуацію, а реальні протестні тенденції можуть бути ще глибшими, адже останнім часом на Донеччині почастішали акції непокори, каже представник Комітету виборців Олександр Клюжев.
Обыватель
19 березня 2011 г. (13:31)
О нарешті ПІДВИЩЕННЯ!!! Дуже гарно, але малувато! Ми, мазахісти (народ), ще можемо дихати. Щиро дякую за чергове покращення життя Віктора Хфедоровича, та прошу не зупинятися на досягнутому, от щастя нам буде бачити Ахметова найбагатшим в світі, а то якийсь № 36 в списку – ганьба для країни.
Аноним
19 березня 2011 г. (22:39)
О Кучеренках - как всегда наша власть в лице Пред Верх.Суда и пред ком.по законности Кивалова и прочих ПРдунов не разобравшись,п...здонула очередную лажу.А потом (как всегда) оказалось,что ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО СУДОМ хер знает когда и через полгода кончается срок вообще: СЕМЬ ЛЕТ СЛЕДСТВИЮ !Не знаю кто прав по этому событию,но ПРдуны точно фуфлыжники-мыслимо ли по истечению срока ответственности возобновлять дело?!И если по горячим следам сдохли.....правда ходят слухи ,что дело поручат краснознаменному " имени яныков" Печерскому суду.....а там даже убийство Кеннеди запросто навешивают....
Аноним
20 березня 2011 г. (11:28)
Печерский суд не"имени яныков" а имени "очередного при власти".Достойные потомки Понтия Пилата. :-)
земляк
20 березня 2011 г. (18:42)
Сколько-же КУЧЕРЕНКИ испортили судеб людей и прикрывались... ИМЕНЕМ УКРАИННЫ. Уроды.
Garikson
20 березня 2011 г. (19:04)
Лозунг 30-ых годов актуален и в 21 веке:"Жить стало лучше-жить стало веселей",как видите Иосиф Виссарионович Сталин рулит.А по сути жить становится хуже и хуже...толи ещё будет... :'( :-| =-O :-P
Маричка
20 березня 2011 г. (23:55)
Комментарий удален
Маричке
22 березня 2011 г. (20:25)
Твой убогий Укртелеком давно обжидовствовал, я отказался от его услуг лет пять назад, и теперь плачу только за то, что разговариваю, а не за переговоры сотрудников Укртелекома за мой счет. Случаев фальсификации счетов становится все больше, моей знакомой недавно счет пришел, вместе с абонплатой почти на 160 грн. непонятно за что. За эти деньги на МТС или Киевыста можно всей семьей месяц трындеть. И правльно сдлелали, что продали. А угрозой национальной безопасности просто посмешила. Я вас умоляю, какая национальная безопасность, американских фэнтези насмотрелась, гдек они параноей страдают?
Енакиево
23 березня 2011 г. (16:18)