Спрос на мелитопольские автоподъемники растет

Переглядів: 920

16 березня 2011 16:52

Спрос на мелитопольские автоподъемники растет фото
По итогам прошлого года завод перечислил местной казне 1,5 млн. грн. подоходного и земельного налогов и 3,5 млн. грн. – в социальные фонды. Во время визита на предприятие городского головы Сергея Вальтера и его заместителей, речь шла о проблеме невозмещения НДС. Долг государства составляет 3,2 млн. грн, причем, 1 млн. грн. из этой суммы уже проверен и подтвержден. Выводят из равновесия и проверки. За два года их было 35.

Сложно найти, признался директор завода Анатолий Пак, и квалифицированные кадры. В первую очередь - операторов станков с ЧПУ. Подножку ставит и недобросовестная конкуренция. Однако в будущее коллектив из 380 человек смотрит с оптимизмом.

Сейчас ежемесячные объемы производства составляют 3,4 млн. грн., причем 99 проц. продукции идет на экспорт – в страны СНГ. С конца прошлого года завод вышел на прибыль, в январе-феврале ее нарастил. Средняя зарплата в прошлом году составила 2007 грн. А в первом квартале 2011 дойдет до 2200 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Реал_Чел
17 березня 2011 г. (00:06)
Где вы уважаемый автор увидели на этом предприятии станки с ЧПУ? Этому чер. мет-у давно уже место на свалке. Уважающее себя предприятие давно бы перевооружилось что-бы удержаться на плаву и не говорило бы о недобросовестной конкуренции. Издевательство работать на рассыпающемся оборудовании за 1500 грн./мес. Директору трудно найти кадры? Так они же у него были и малая часть осталась, только он их не ценит и удержать не чем не может и не хочет. И коллектив из 380 чел. давно не смотрит с оптимизмом в будущее. Оптимизм был тогда когда коллектива было более 500 чел. и работали в 2 смены за приличную з/п а не за подачку. В 1 квартале ср. з/п дойдёт до 2200 грн.? Конечно дойдёт. (2900+1500)/2=2200. Только разница между 2900 и 1500 уж очень большая. И 2900 не потолок и 1500 не самая маленькая з/п. Как можно нарастить пр-во закрывая и расформировывая целые цеха? Кто знает ответы на все эти вопросы? Написал бы более да не хочу нервы портить. Пак the BEST!!! ПР рулит!!!
Вася Теркин
17 березня 2011 г. (18:17)
Ага, власть у нас такая заботливая - сначала пришли с визитами на МЗТГ, потом на Мелком, потом - на Рефму. Вот только странная закономерность получается - примерно в это же время с подачи исполкома прокуратура и прочие "заботливые инспекции" инициируют ВНЕПЛАНОВЫЕ проверки по экологии и выбросам, по охране труда, по земле, санитарного законодательства, статистики, налоговой и т.п. У меня родственница работает на Рефме, так говорит, за...ли уже - с осени 2010 года (чуть больше чем за за полгода) проверили 8 (!) инстанций - налоговая, отдел труда, охрана труда, отдел стандартизации, соцстрах по нетрудоспособности, статистика, центр занятости, и последними исполком натравил СЭС, вроде должны скоро прийти в аккурат после визита комиссии. Природоохранная прокуратура прокуратура долбает машиностроительные заводы экологией, выбросами. Да у кого из железячников их нет - это же самое первое, что можно проверять? Только вот на "Мрию" и "Валком" почему-то не прется никто, низзя!!! КАК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ РАБОТАТЬ МОЖНО. А власть умную рожу корчит - это ж, мляха, все для поддержки отечественного производителя. Маузер просто всех мелких конкурентов подавить хочет, а покрупнее - завалить проблемами, чтоб о другом голова болела, а не о здоровой конкуренции. Желаю работникам и руководству МЗТГ, Мелкома, Агата, Рефмы и всем-всем, на кого сейчас наезжает власть, выстоять и дальше нормально развиваться, укреплять контакты с Россией и дать людям нормально работать и зарабатывать. Думаю, большинство меня поддержит в этом пожелании.

Схожі новини: