Укртелеком на самом деле продали неизвестной кипрской компании?

Переглядів: 540

15 березня 2011 14:10

Укртелеком на самом деле продали неизвестной кипрской компании? фото
Никакой информации об учредителях оффшорной кипрской компании нет. Очевидно, что ее мог учредить австрийский концерн Epic, преследуя цель будущей перепродажи компании, о которой представители компании уже заявляли. В то же время не исключен и вариант того, что реальным владельцем «Укртелекома» уже через два месяца может оказаться вовсе не австрийский концерн EPIC, как заявляли чиновники, а любая из компаний, проявлявших интерес к приватизации.

«Когда австрийцы шли на подачу заявки, то могли заранее решиться на подобную реструктуризацию. Такие транзакции с налоговой точки зрения гораздо эффективнее проводить через кипрскую юрисдикцию, чем через любую другую страну Евросоюза. Конечно же, не исключен и вариант того, что EPIC уже не является реальным собственником «ЕСУ», и, соответственно, «Укртелекома». Но так ли это, можно сказать, лишь узнав, конечных собственников кипрской компании, а никакой публичной информации об этом нет» - считает старший советник инвестиционно-банковского департамента ИК Dragon Capital Иван Макушенко.

Напомним, что 11 марта 2011 года ФГИ подписал договор купли-продажи компании «Укртелеком» с дочерней компанией австрийского фонда EPIC –«ЕСУ». Планируется, что в течение 60 дней фонд получит от покупателя средства за продажу госпакета.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 березня 2011 г. (14:16)
За этими киприотами торчат уши донецких, в частности уже пишут о сынке Азарова :-)
купи-продай
15 березня 2011 г. (14:17)
какая разница кто купил :-P
Дятел с парка
15 березня 2011 г. (15:44)
содрали пост с обоза только в названии вопросительный знак поставили :-)
помощник младшего конюха
15 березня 2011 г. (15:46)
Да все кони в педуниверситетской конюшне знают,что Укртелеком подогнали младшему яныку,причем за виртуальные деньги,а все остальное-художественный свист для лохов любящих яныка.Кума даром что ли сажали в нацбанк?А по селам уже идет обработка селян предами сельсоветов,что землю ВСЕ РАВНО ОТБЕРУТ,поэтому лучше продать...хоть за шо нибудь...пока не отобрали бесплатно.Азаров вчера уже сдуру ляпнул,что ИТОГИ можно подводить только через ДЕСЯТЬ ЛЕТ !!! Ранее они не справятся...Вот так,православные!

Схожі новини: