Индийские военные моряки захватили 61 пирата

Переглядів: 575

14 березня 2011 16:28

Индийские военные моряки захватили 61 пирата фото
Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ВМС Индии. Пираты использовали для охоты мозамбикское рыболовное судно "Вега-5", захваченное для этих целей в декабре 2010 г. В пятницу, 11 марта они привлекли к себе внимание индийских военных, когда попытались атаковать на катерах сухогруз "Ванкувер бридж". Его экипаж подал сигнал бедствия, и на место происшествия (600 морских миль к западу от побережья Индии) прибыл индийский патрульный самолет.

Увидев военных, пираты отказались от попытки захвата судна, вернулись на "Вегу-5" и попытались скрыться, но индийцы выслали вдогонку сторожевой корабль и быстроходный малый ракетный корабль. В ночь на воскресенье военные моряки настигли пиратов, которые открыли по ним огонь. Индийцы в ответ также обстреляли пиратское судно, на котором вспыхнул огонь. Находившиеся на нем люди попрыгали в воду.

Всего индийцы выловили из воды 74 человека, из которых 61 оказались пиратами, а оставшиеся 13 - членами экипажа "Веги-5". С учетом захвата пиратских судов 28 января и 5 марта этого года число арестованных индийцами пиратов достигло 104 человек. Первые две группы морских разбойников были доставлены в Мумбаи.

Полиция предъявила им обвинения в попытке убийства, вооруженном сопротивлении госслужащим, нарушении индийского Закона о паспортах, "незаконном собрании" и "вооруженных массовых беспорядках". По данным Минобороны, число разбойных нападений на суда сократилось на 60% по сравнению с декабрем 2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
15 березня 2011 г. (10:02)
Традиционный вопрос: а Мелитополь каким боком? Мелитопольцы служат в Индии? Были пиратами? Членами команды? :-) Или МВ надо место заполнить, а писать не о чем из темы города и района?
Аноним
15 березня 2011 г. (11:58)
Не интересно - не читайте. Мне было интересно. А специально по Интернету шастать мне некогда, как некоторым. Работать, знаете ли, надо. Я захожу на один сайт и быстро просматриваю. Так лучше на одном почитать и местные новости, и мировые. А МВ-шники и все форумчане к комментам Фельда уже, по-моему, дааавно привыкли. :-)

Схожі новини: