Мелитопольский район. Жители Обильного против строительства мусороперерабатывающего завода

Переглядів: 989

14 березня 2011 16:20

Мелитопольский район. Жители Обильного против строительства мусороперерабатывающего завода фото
Как пояснил семеновский сельский голова Андрей Ермоленко, одним из главных пунктов строительства инвесторы обозначили согласие жителей Обильного на соседство с этим предприятием. А, судя по выступлениям обильненцев, они категорически не хотят, чтобы возле их села появился мусороперерабатывающий завод.

На сходе люди обвинили районные власти в отсутствии патриотизма, говорили о том, что не хотят дышать "всей таблицей Менделеева", хотят жить на экологически чистой земле, пить чистую воду.

Выступление представителя инвестора, руководителя предприятия "Экология К" Григория Тараненко не внесло ясности и не успокоило жителей села. Г.Тараненко сообщил, что в проект будет вложено 30-40 млн. евро, в том числе на установку фильтров для очистки "выхлопов" - 1, 8 млн. евро.

По его словам, подписаны соглашения о строительстве в Украине восьми таких заводов. Проект он назвал экологически безопасным и экономически рентабельным. Мусор будут утилизировать методом пиролиза (термического разложения органических соединений без доступа воздуха), получая на выходе пар, горячую воду и отходы, используемые в производстве железобетонных конструкций.

Однако, рассказ представителя инвестора показался участникам схода неубедительным и неподготовленным. В результате обильненцы направили районной власти решение схода о том, что не дают согласия на строительство мусороперерабатывающего завода возле своего села.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2011 г. (17:24)
Нашли кого слушать прохиндея и мошенника Гришутку , он наговорит с три короба , а делать ничего не будет
придурок
14 березня 2011 г. (18:08)
правельно надо гнать их подальше :-[ :-[ :-[
Петрович
15 березня 2011 г. (00:17)
А вы ещё под Хандой постройте завод по переработке ядерных отходов .... экологически чистый. :-(
13-31
15 березня 2011 г. (14:14)
Дебилы, вам рабочие места будут а вы лучше в говне своём сидеть хотите. :-| :-| :-| :-| :-| :-|
***
15 березня 2011 г. (15:12)
Дышите глубже, ребята! :-)
Artemhot
15 березня 2011 г. (22:35)
Если судить по фото, то в ихнем возрасте на рабочие места глубоко нас...ть, а доживать свой век возле свалки, хоть и утилизирующейся, не очень. А то что не поверили - молодцы, как всегда на фильтры и средства защиты денег почемуто не хватит, а если завод поставят, то обратной дороги не будет и возмущаться будет поздно. Ведь существуют официальные свалки с саннормами, там и стройте...
***
15 березня 2011 г. (23:32)
Комментарий удален
Кирдык
16 березня 2011 г. (17:29)
пара ушлых пацынчиков оббежит все село, и бабки не задумываясь продадут всю экологию и природу вместе с ней нахрен за пару сотенных; потому как судя по фейсам этих пинздисионерок (как правильно заметил Artemhot), им насрать не только на рабочие места, но и на то, что будет после них. именно такие шибзданутые бабки и привели ПРунов к власти за пакет гречки и кулек сахара, и они же продадут свое село с потрохами, как только услышат хруст бабла. Принцип "после меня хоть потоп" еще никогда не давал сбой...
***
16 березня 2011 г. (21:11)
Ребятки, а почему тогда такие монстры металлургии в Запорожье. как Запорожсталь, Днепроспецсталь, Коксохим, Алюминиевый и др. никак не могут справиться с выбросами в атмосферу? Никакие фильтры не помогают или же их полностью не используют? А пахнет-то как .... Так что рассказы о спасительных фильтрах и экологии скорее всего фуфло и сказки. А ещё привет ребятам, которые хотят посадить Мелитополь на воду Днепра, в которую стекают отходы со всех "очистных" сооружений Днепропетровска, Запорожья и т.д. :-(

Схожі новини: