Япония: 5 тысяч погибших и десятки тысяч разрушенных домов

Переглядів: 851

14 березня 2011 13:29

Япония: 5 тысяч погибших и десятки тысяч разрушенных домов фото
Однако, по мнению наблюдателей, число жертв землетрясения только в одной японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от стихийного бедствия, превысит 10 тыс. человек.

К настоящему моменту в префектуре Мияги найдены около двух тысяч тел погибших. В прилегающей к Мияги с севера префектуре Ивате нет известий о судьбе более 50 тыс. человек.

В результате катастрофических землетрясений и цунами в Японии полностью или частично разрушены 63 тыс. 255 домов.

В зоне бедствия остро не хватает питьевой воды, продовольствия, бензина, с перебоями работает связь. В школах и других общественных учреждениях скопились около 450 тыс. беженцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 березня 2011 г. (01:08)
Под угрозой землетрясений из-за катастрофы в Японии оказалось Южное побережье Крыма, Закарпатье (северо-восточные Карпаты) и в том числе румынская зона Вранча. Катастрофа в Японии выступила в качестве катализатора для землетрясений во всем мире. Все дело в смещении земной оси почти на 10 сантиметров, что чревато ростом числа землетрясений, извержениями вулканов, цунами. Украине тоже обещают достаточно сильные землетрясения. Худшую судьбу пророчат Крыму и Одессе (максимально - 7 баллов) и Закарпатью - 5 баллов. В Украине есть три сейсмоактивные зоны (см. инфографику): Южное побережье Крыма, Закарпатье (северо-восточные Карпаты) и самая мощная — румынская зона Вранча, отголоски сильных встрясок которой доходят и до нас, пишет "Сегодня".

Схожі новини: