Мэрия организует торговлю «из первых рук» на всех рынках Мелитополя

Переглядів: 621

14 березня 2011 10:57

Мэрия организует торговлю «из первых рук» на всех рынках Мелитополя фото
Осмотрев имеющиеся там свободные площади, городской голова сообщил, что две недели назад встретился с руководителями прилегающих районов - Акимовского, Приазовского, Михайловского, Веселовского - и передал через «первых лиц» приглашение сельхозпредприятиям и частникам торговать на всех рынках в Мелитополе выращенными продуктами без оплаты "местового" (на первых порах). Такими же льготами смогут пользоваться и мелитопольцы, желающие реализовать плодоовощную и мясо-молочную продукцию с приусадебных участков.

С. Вальтер уверен, что таким образом удастся снизить цены на рынках как минимум на 15%. В ближайшее время мэрия решит, какие документы нужно будет предоставлять для торговли сельхозпродукцией на льготных условиях.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
14 березня 2011 г. (11:00)
Поддерживаю! Может цены снизятся.
Дятел с парка
14 березня 2011 г. (11:42)
Или я долбанулся или кто то еще? :-) Как мне помниться с введением нового налогового кодекса рыночный сбор отменен и так. Ох хитер голова, ой хитер ;-)
Кодекс
14 березня 2011 г. (12:23)
Здесь, видимо, имелось в виду не рыночный сбор как налог, а местовое как дань городу за то, что пустили на рынок.
ГНАУ
14 березня 2011 г. (12:29)
Это конечно прекрасно, а как же с законами быть? Или рынки должны предоставлять свои услуги бесплатно? А что скажет налоговая? А что скажет КРУ? А что скажут те кто платит на рынках это местовое? Вот здесь хотелось бы поподробнее
каманча
14 березня 2011 г. (13:03)
дятель ты ДЭБИл - иди нахер покупай сметану по 20 грэбасов и мясо по стольнику... Молодец Вальтер - сразу чувствуется - в городе появился хозяин - а то каждый суслик на базаре агроном.... ]:-o
lfey
14 березня 2011 г. (16:12)
Можем когда захотим!!!!!!!! От меня второй +
Аноним
14 березня 2011 г. (13:42)
В результате всех этих действий на Кирова остались только перекупщики, т.к. людей со своей продукцией разогнали. Так еще и сам рынок хотят закрыть и поставить пару ларьков (больше не поместится) за универсамом. ]:-o ]:-o И за каждым пучком петрушки, майкой для ребенка, игрушкой-безделушкой, надо будет ехать на Центральный рынок!
Аноним
14 березня 2011 г. (13:59)
заато нам за водкой не надо будет ехать))
тоже дятел
14 березня 2011 г. (14:19)
Я тоже долбанулся головой ,но до меня в отличие от дятла дошло :- ай непрост ты дятел!ай не прост! :-P
Аноним
14 березня 2011 г. (14:28)
У добрых людей на рынках даются площадки прилегающим к городу районам,и торгуют на них те хозяйства,кого район считает производителем продуктов.Проверки проводятся налоговой,в случае подставы площадь у района изымается.Частникам места предоставляются выделяются отдельно,соответственно справкам сельсовета и прописки.Тоже жестко контролируется,чтобы не залезли перекупщики.Маленькие городки Житомирской области давно так упорядочили торговлю.
Аноним
14 березня 2011 г. (14:30)
В Астраханке молока ,творога много,а возить в город-не знаешь где стать и продать.Кругом ты враг народа(с точки зрения власти)
Аноним
14 березня 2011 г. (14:34)
А это они у бацьки Лукашенка подсмотрели - как правильно торговать :-)
Аноним
14 березня 2011 г. (14:39)
Только народу то выгоднее торговать в местах ,где ходят районные маршрутки-т.е. возле центрального рынка.Кстати пошел скупиться на железный ряд,что перенесли-а мне объяснили,что он еще не торгует.Это еще почему? Опять что-то кому-то должны?
Андреич
14 березня 2011 г. (16:46)
Если производители будут заниматься сбытом когда они будут своих коров пасти-доить? Если у власти не хватает мозга победить стихийную торговлю это не значит что нужно объявлять анафему торгашам и клеймить их спекулями.
Андреич
14 березня 2011 г. (16:49)
Эй, Кирова, сильно у вас упали цены после того как Вальтер разогнал перекупщиков спекулей? Наверняка район заблистал чистотой после разгона секонда за универсамом ... :-)
Кирова
14 березня 2011 г. (17:14)
14.03.11|16:49 | Андреич, Кае раз перекупщики только и остались торговать, а людей со своей продукцией, которые торговали вдоль дороги поразгоняли.
надо только подождать немного.
14 березня 2011 г. (17:39)
Комментарий удален
Андреич
14 березня 2011 г. (18:54)
Кирова, так это шо ж получается, аккурат на пороге редиско-клубнично-помидорного сезона мер разгоняет тружеников полей и огородов которые пытаются на тротуаре заработать свою трудовую копейчину? Это ж скока нужно было занести в кубинеты спекулянтам шоб так эффективно избавиться от конкурентов? Ведь даже слегка вменяемому человеку понятно, для начала, в этом большом микрорайоне, нужно создать условия для цивилизованной торговли из так называемых "первых рук", а уж потом рубить эти руки по причине их неправильного размещения :-)
Аноним
14 березня 2011 г. (19:00)
А санитарную проверку эта самая продукция проходить будет? Или проходить будет, но бесплатно? А цыгане с дохлятиной не появятся? А ботулизм не завезут? А 15% это круто!!! Получается, что на каждую наторгованную 1000 - 150 грн. на местовое уходило?
Анониму - 19.00
15 березня 2011 г. (06:47)
Толку что все крупняки имеют индульгенции от различных сан. и прочая.
исполкомовцам
15 березня 2011 г. (08:25)
А вы проведите еще Вальтеру экскурсию по гнидникам типа "Лианы"-тоже ведь"лицо " города и наверное и хозяева ж "патриоты"(как выражается тов.Василенко) :-) :'( :-)
Фельд
15 березня 2011 г. (09:58)
Интересно, а по какому признаку и КТО будет отделять тех, кто лично производитель, от тех, кто лично перепродает? Что-то вспоминается история с кочующими торговцами цыганами-молдаванами, помните? Опять не выйдет ли, что кто платит, тот в дураках?
Фельду
15 березня 2011 г. (13:24)
Специалисты по признакам-5 исполкомовских ментов.Этти разберутся. :-)
производитель
15 березня 2011 г. (13:52)
Я каждый день привожу из Н.Филипповки утром примерно девить литров молока. Это от своей коровы. Вынуждена сдавать перекупщикам по 3,5гр. Места встать самой продать негде. При мне они мешают моё свежее молоко со своим вчерашним не проданным или купленным у других или вообще не понятно где взятом. Если молоко отстоялось то отливают из него сливки и в свою кислую сметану добовляют для вкуса. Дайте мне место, я за час продам своё свежее молоко по 4.50 и все от этого выиграют. Это про рынок возле Елены.
Андреич
15 березня 2011 г. (14:48)
Производитель, ваш предполагаемый куш от продажи напрямую 9 литров молока 9 гривен, терь прикинем, к месту продажи на НМелитополе проезд обойдется в 4 гривни, если не возьмут местовое то наверняка слупят пятерочку "за уборку", вдруг приспичит отойти по нужде, а это платно, и уже в минус от предполагаемого сверх навара ..... :-), лучше, вы, как производители приучайте перекупщиков ездить к вам на село, будете экономить время и деньги на транспортных расходах
Аноним
15 березня 2011 г. (18:27)
Вес инет сообщает о возможном взятии под стражу двух мелитопольских судей.
Artemhot - каманч-е
15 березня 2011 г. (22:11)
Каманча, если ты не перестанешь вылизывать мэру одно место, то он умрет от запора, а это опять выборы, опять расходы... :-) :-) :-)
Шурик
15 березня 2011 г. (23:49)
:-P
Фельд
16 березня 2011 г. (10:58)
Вот, Андреич правильно понимает...
автор
20 березня 2011 г. (18:50)
а сэконд всё равно есть за универсамом иногда,)))))) А вот что людей разогнали от шахматки - так это очень огорчило, там в отличии от магазинов и рынка - и цена нормальная была, и товар всегда свежий!

Схожі новини: