В Запорожской области мэр требовал взятку 8 млн. грн.

Переглядів: 665

10 березня 2011 16:46

В Запорожской области мэр требовал взятку 8 млн. грн. фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Э. Федосов отметил, что самым распространенным из коррупционных преступлений является взяточничество. По его словам, за первые два месяца 2011 года таких преступлений задокументировано на 60% больше, чем за соответствующий период 2010 года (85 против 54). Э. Федосов подчеркнул, что на взятках "погорели" высокие должностные лица в Черкасской, Киевской, Тернопольской, Донецкой и других областях.

"Общая сумма полученных взяток составляет 12,62 млн. грн., а средняя составляет 177 тыс. грн. Самая большая сумма взятки, которую требовали злоумышленники, составляет 8 млн. грн.", - сказал он.

В частности, Э. Федосов рассказал, что в Запорожской области разоблачили бывшего мэра одного из городов, который во время пребывания в должности требовал взятку в сумме 8 млн. грн. за признание права собственности частного предпринимателя на имущественный комплекс и непрепятствование ведению предпринимательской деятельности.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 березня 2011 г. (16:55)
Д-а-а! Бывшего мэра и воробей обосрать может.А до выборов разоблачить не могли по уважительным причинам-наличие у мэра власти. :-) :-P :-)
Дятел с парка
11 березня 2011 г. (09:17)
Трындит, самую большую взятку требовал я, когда какой то баклан хотел посыцикать под моим деревом - 10 млн. баксов. Он не то что не дал, и еще и навалил под ним бесплатно :-). Это жа надо такую ересь заявлять для СМИ

Схожі новини: