На свободу за «баксы»

Переглядів: 1056

10 березня 2011 15:19

На свободу за «баксы» фото
Юрист обещала родственникам задержанных «решить» вопрос об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде и попросила за это 18 тыс. долл.

Дружба дружбой, а деньги на бочку

Уж так повелось, что в нашем коррумпированном государстве люди привыкли, что за деньги можно решить любой вопрос. Когда в мае 2009 г. двое мелитопольских парней были задержаны милицией, перед их родителями встала одна задача - найти адвоката и побыстрее вызволить детей из СИЗО. Среди сочувствующих оказалась 28-летняя Аня (имя изменено), одноклассница одного из осужденных.

- Девушка училась с моим сыном в одном классе, сидела за одной партой. Аня пришла ко мне домой и предложила свою помощь, - вспоминает одна из потерпевших. - Я знала, что Аня успешно окончила Харьковский университет внутренних дел, практику проходила в Киеве. Официально она числилась юристом областного профсоюза трудящихся, оказывала юридические услуги и многим мелитопольцам, имела много знакомых в прокуратуре и суде. Она обещала, что мальчики выйдут на свободу 3 июля 2009 года, и попросила подготовить по 9 тысяч долларов за каждого. Мы собрали деньги и 19 июня ей их передали. В тот день в моем доме было много людей. Мы собирали парням посылку в СИЗО. Пришли родственники и друзья, а также мать второго арестованного, друга нашего сына.

Деньги купюрами по 100 долларов мы разложили на столе по кучкам, Аня их пересчитала, а затем мы на машине отвезли ее домой. Также мы давали ей деньги на такси, телефонные разговоры. По 400 грн. выделили на дорогу в Киев, ездили провожать на вокзал. Однажды возле отдела милиции мы даже видели, как она общалась с одним из свидетелей, представившись сотрудником прокуратуры, она просила человека изменить показания.

Обещанной свободы родители арестованных ждали очень долго. Аня находила массу оправданий и переносила дату освобождения. 12 июля родные весь день прождали своих детей в Запорожье под СИЗО, но их так и не выпустили. Телефонные переговоры с юристом вскоре закончились, вот тогда родители поняли, что их просто «кинули». Парней выпустили на свободу только в сентябре 2009 г., когда их дело было рассмотрено в суде.

Спустя пару недель после этого в дом к потерпевшим опять пришла Аня. Она не знала, что ее одноклассник уже на свободе, и начала рассказывать матери, что дела у ребят плохи и нужно снова готовить деньги. Правда, на этот раз «развести» потерпевших, которые твердо уже решили заявить на юриста в милицию, Ане не удалось.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 10 от 9-15.03.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

гриша
10 березня 2011 г. (15:30)
значит родители готовы были дать взязку в 9 тыс долларов за то, что бы их детей отпустили? а почему не судят родителей? они же этой статьей дискридитировали суд и милицию.
котодятел
10 березня 2011 г. (16:44)
Нашу милицию УЖЕ дискредитировать нельзя.Особенно во время руководства настоящего полковника.
Аноним
10 березня 2011 г. (16:58)
Да за 18 штук наше следствие сожрало бы уголовное дело без майонеза.Не туда давали. :-|
Бендер
10 березня 2011 г. (18:00)
а какая статья у этих парней была???
Ольга Панченко
10 березня 2011 г. (18:02)
А почему дававшие "бедные" взяткодатели на свободе?Ини ведь дискредитировали законную власть и судебную систему!Видно было за что посадить бедных здоровых сыночков мамаши,давшей это интервью газете.Дали денег,а теперь обсираются за них.Интересно,эти "бедные"парни-дядечки теперь будут содержать двух малолетних детей матери-одиночки,которую они засадили как "мошенницу" на срок,который дают за убийство?А как они "бедные"будут спать ночами?Крепким сном?Засадить мамаш этих мужиков-одноклассников по вышке за взятки!Пусть эти доллары их мучат по ночам!
не такой как все
11 березня 2011 г. (09:05)
во-первых: на мой взгляд в этой истории не все сказано как было. во-вторых: в чем конкретно дискредитация судебной системы, непонятно? в-третьих : такой приговор суда явно будет пересмотрен в "лучшую" сторону апелляцией в-четвертых: мошенничество не раскрыто как таковое, просто заплатили еще, чтоб "усадить" не справившуюся с делом юристку просьба для МВ: огласить приговор апел. инстанции.
Аноним
10 березня 2011 г. (21:07)
Статья о взятках предусматривает одинаковую ответственность и за дачу и за получение взятки
Антон
10 березня 2011 г. (21:18)
Бред Полный!!! Объясните как можно засадить человека в тюрягу если его за руку при даче взятки не поймали? Притом что она никогда не привлекалась, не имела приводов в милицию и что она еще является матерью двоих МАЛОЛЕТНИХ детей. Становится непонятно как вообще действует Украинская Судебная Система? В рамках закона или чего то Заказа? И вопрос к родителям двух парней: Вы в курсе что было бы с вами если бы Вы лично давали взятку?
предполагаю,
11 березня 2011 г. (08:00)
что 18 штук все же удалось пристроить, т.к. все нелогично в этой истории.
Аноним
11 березня 2011 г. (09:12)
Антон! Поверьте, это не бред! Именно так работает система нашего "правосудия", по принципу "Наказание невиновных, награждение непричастных ". Вопреки законам, логике и здравому смыслу!!!!! Ваше счастье, что Вы этого не знаете, поэтому верите, что суды занимаются " правосудием". Отнюдь.... они заняты зарабатыванием и выколачиванием денег. Не важно нарушил ты закон или нет, для суда ты будешь невиновен, если ты платежеспособен, и наоборот. Посмотрите судебную практику, к примеру, как решают суды ходатайство о доступе в жилье должника. Если долг 1 тыс. грн Укртелекому - вперед без проблем, ломайте двери , описывайте имущество, если долг многомиллионный банку, то суд сразу находит причины для отказа в доступе, к примеру не выделена часть должника в совместном имуществе или еще чего придумает. Это и есть избирательное правосудие, а оно у нас избирает ( выбирает ) бабки. Дай Бог, Вам не убедиться в этом лично!
Юрист
11 березня 2011 г. (14:12)
Читаю комментарии и удивляюсь. Как можно кого-то ругать или критиковать, не зная сути дела. Надеюсь, что каждый, кто комментирует данную статью, исходит из благих побуждений, желая, чтобы у нас в стране наконец-то торжествовал Закон, а не «умение отдельных «пробивных» юристов «решать» вопросы, либо создавать видимость, что они могут это сделать. Считаю, что нельзя огульно ругать вся и всех. Следует разделять, поднятые в данной статье насущные проблемы, которые действительно имеют место. 1. Проблема родителей, которые потерпели от мошеннических действий. Необходимо поставить себя на их место. Как бы поступил каждый из нас, если бы наш ребенок попал в такую ситуацию? Конечно, искал бы способ как ему помочь и облегчить его участь. Тем более, что их дети были арестованы за экономическое преступление, за которые практически во всех цивилизованных странах арест не применяется, а ограничиваются денежным залогом. В данной ситуации отличное знание потерпевших, их психологии, умение войти в доверие и создать видимость, что Аня может им помочь, сыграли для них свою роковую роль. Они ей поверили, а она воспользовалась их доверием в своих корыстных целях. 2. Отдельная тема конкретных работников правоохранительных органов, которые взяли на себя смелость принять решение по данному делу и довести его до судебного приговора. Некоторым он кажется чрезмерно суровым. Но когда-то же надо начинать. Чем больше будет таких решений по сходным ситуациям, тем меньше будет желающих «решать» вопросы в правоохранительных органах, либо делать вид, что они могут такие дела «решить». Ведь для того, чтобы что-то изменить в нашей стране нужно что-то делать. Следователь, прокурор, суд по данному конкретному делу это сделал. Честь им и хвала. 3. Проблема дискредитации судебной системы. А как иначе можно расценить действия Ани, в описанной ситуации, которая называет себя высококвалифицированным юристом. Как говорится комментарии излишни. Ведь по сравнению с потерпевшими, которые не и
честный
11 березня 2011 г. (18:19)
Слышь ты,юрист долбаный с комментарием-очевидно ты с подставы мамаш "бедных"парней комментируешь,а от знаний закона далек.Кстати, а за что осудили тех "бедолаг"-парней?Ответьте кто-нибудь!Ооччень хочется узнать о этих героях побольше и где правда.Как их фамилии?Огласите Мелитополю и "честной" судебной системе!!!Юриста-девушку оправдать и наградить за наказание "взяткодателей"!А "взяткодателей" осудить по полной!Им в тюряге некогда будет думать о просранных ими долларах :-).ВЕДЬ ЭТО БРЕД-как девчонка-юрист,которая не является ни судьей,ни даже помощником судьи,могла "дискредитировать" судебную систему?Судью данного процесса наказать и посадить "взяткодателей" и заставить оплатить моральный ущерб Ане в 30т.долларов.Позор Судебной системе Мелитополя!По вышке дали матери-одиночке двоих малолетних детей
Аноним
11 березня 2011 г. (18:54)
дискредитировать нашу судебную систему больше, чем она сама себя дискредитирует не возможно. Потому и ведутся и дают, что знают, что иначе не получится
наблюдатель
11 березня 2011 г. (20:02)
МВ по каким параметрам размещает комментарии ? Надо знать дело и потерпевшую, чтоб судить. Её метод шантажа и унижение людей, теперь по заслугам пройти прейдётся. А детям уже 6 лет и им будет лучше на пособие жить,чем на ворованные деньги.
111
12 березня 2011 г. (00:04)
Юрист ты обычный балабол выступающий на стороне взяткодателей. Эта ситуация вызывает аналогию - Вар у вора дубинку украл. Два прекрасный добрых мальчика папали в плен к разбойникам а добрая мамаша обратилась к прекрасной фее за помощью )))) все прям ангелочки. ДА ВСЕ ВИНОВНЫ! И суда не надо они каждый сам себя наказал! И каждый из них плакал и молился всем святым.
житель Мелитополя
12 березня 2011 г. (18:49)
Уважаемый автор Роман Бойко!Поблагодарите посаженную,что благодаря ей вам есть что мазать на хлеб.Очень просим назвать фамилии и имена двух "потерпевших" и их мамань,а также за что они были осуждены-это чтобы ваша вода не лилась на одну мельницу,а раз заварили кашу,то всю правду давайте!К коммент.наблюдателя-говоришь на ворованные деньги?Да ты очевидно и есть один из осужденных,чьи деньги теперь ваши мамки выбивают.Да ведь они саме девченке доллары дали!Слышишь разницу?Садить таких надо за взятки и дискредитацию судебной системы!Назовите фамилию судьи,засудившую бедную мать-одиночку на непостижимый срок.Ей медаль надо дать за воспитание двух деток одной в нашей стране!У девчонки,очевидно,денег нет,так что и аппеляция ничего не даст: мать двоих детей будет сидеть,дети малолетние существовать в нужде теперь еще и без матери,а мамани со своими осужденными сынами плакать за своими сбежавшими долларами!Кто знает фамилии двух осужденных и их мамок и фамилию судьи-сюда!Народ должен знать своих "героев"!
Семен
12 березня 2011 г. (20:45)
К комментарию юриста- видно,ты далек от юридических познаний.Каким боком девченка,лишь юрист по образованию,могла дисредитировать судебную систему?Как судья могла ей припечатать такую статью?Фамилию судьи!Ведь А.не была ни судьей,ни помощником судьи.Судебную систему как раз дискредитировали "потерпевшие",пытаясь с помощью взятки избавить своих сынков от тюремного заключения.А за что их привлекли?Кто знает их фамилии?Мелитополь-помогите девченку вытащить.Видно,у нее нет денег.Кто будет воспитывать ее маленьких детей?Из тюряги выйдет убитой,если выживет.А "взяткодатели",засудившие за свою же взятку девченку,должны понести наказание.И выплатить моральный ущерб А. ?
Юрист
13 березня 2011 г. (08:55)
Поскольку мой комментарий отображается не в полном объеме, то считаю необходимым дополнить его окончанием, для особо «честных» и особо «111» (хотя сомневаюсь, что они воспримут чье-нибудь другое мнение, кроме одного, излагаемого ими. Этот вывод напрашивается из их лексикона и манере общения с людьми, которых они даже не знают. Желаю им иметь больше терпимости и толерантности). 3. Проблема дискредитации судебной системы. А как иначе можно расценить действия Ани, в описанной ситуации, которая называет себя высококвалифицированным юристом. Как говорится - комментарии излишни. Ведь по сравнению с потерпевшими, которые не имеют юридического образования и не знают всех нюансов юриспруденции, она закончила престижный юридический ВУЗ и должна соблюдать профессиональную этику, в том числе не обманывать людей, которые ей доверились. 4. Проблема функционирования всей нашей правоохранительной системы. Здесь действительно есть за что ругать, но эти проблемы не порождены и не продуцируются должностными лицами, которые принимали решение по данному конкретному делу. Поэтому, как говорится, следует отделять зерна от плевел. Именно для этого необходимо формирование гражданского общества, которое сделает невозможным, любой произвол и обман, по отношению к гражданам нашей страны от кого бы это не исходило.
Прохожий
13 березня 2011 г. (14:19)
А по-моему все просто как дважды-два: почему Анюте дали деньги? Да потому что он "начухала" родителем, что имеет связи в суде и прокуратуре и "решит" вопрос... отсюда 100 процентов усматривается дискредитация судебной системы. Представляю себе в каком бещенстве были судьи и прокуратура, когда узанли что прикрываясь их именами, а может быть и конкретными лицами, деваха развела на бабло. Думаю даже, что судье было дано ц/у влепить максимум. И апелляция этот приговор оставит в силе. P.S. можно сколько угодно говорить о коррупции в суде и проавоох. органах. Она дейстительно есть. Но этот случай, это уже слишком. девочка наварилась на чужих проблемах и вполне заслуженно получила свои.
Аноним
13 березня 2011 г. (19:12)
Ну где вы нашли квалифицированных юристов, пусть даже из престижного вуза. Да грамотных юристов сейчас с огнем днем не найдешь. Для того, чтобы быть юристу грамотным, надо ого как всего успевать и знать. а особенно вникать в постоянные изменения нашего долблесного законодательства.
Аноним
13 березня 2011 г. (19:28)
почти все юристы пресмыкающиеся и только передают. эта не передала. и еще, соглашен с предыдущим автором.
Аноним
14 березня 2011 г. (09:05)
нашим юристам незачем быть грамотными. Потому, что исход любого дела решает не закон, не доказательства, а...... деньги. Договорных дел - большинство. Юристу надо иметь подход к судье ( доверие). Хоть ты семи пядей о лбу, если против тебя " интерес", то дело, по-любому, будет проиграно. И можно не читать , что там написано в законах. Это сказки для тех, кто не сталкивался с " системой" . Системе выгодно, что бы ты верил, что апелляция или кассация решит все по закону. И опять платил: судебные издержки, услуги юристов и так по кругу. В этой системе - не коррупция, там- мафия. У каждого члена своя роль, цель одна - доход./////// Юристу: Гражданское общество - это круто, только где ж его взять?!
Ольга
14 березня 2011 г. (18:03)
К комментарию юриста : очевидно,что вы далеки не только от знаний юриспруденции,но и от знания русского языка.Также очевидно то,что вы пишите со стороны мамаш потерпевших,если вы не сами потерпевший -).Раз вы так обо всем осведомлены-просим назвать фамилии "потерпевших",а также за что именно они были осуждены.Мелитополь должен знать своих "героев"!По проводу мнения обо всем-об этом говорит само название обсуждаемой статьи-"на свободу за баксы".Получается,дискредитировали судебную систему именно "потерпевшие",их матери хотели вытащить своих сынков за бабки.Правильно их девченка наказала,чтобы неповадно было всё за деньги откупать.Следовательно,нужно "взяткодателей"посадить,а девченку освободить и заплатить ей за моральный ущерб.Интересно узнать также фамилию судьи,давшей срок матери двоих малолетних детей срок как за убийство.Есть ли у этого судьи дети?Позор Мелитопольскому Суду!Понятно,что у девченки денег нет,иначе бы сидели взяткодатели,процесс бы пошел наоборот.Девченка сидит в СИЗО,из тюрьмы выйдет убитая.Дети,растущие без отца,теперь будут расти и без матери.Обязать содержать "потерпевших" малолетних ни в чем не повинных детей!
Ольга
14 березня 2011 г. (19:15)
Матери "потерпевших" будут десяток лет получать свои баксы. Они уже наказаны. А вот горе-юрист получит ли смягчение от суда? Ведь девушка ещё та штучка. Что посеешь то и пожнёшь. :-/
Ольге
15 березня 2011 г. (08:36)
Ты так пишешь,что НЕ узнать тебя нельзя.Молодец,полностью согласен,сразу видно знание подводных течений нашей правовой действительности! Кстати вспоминаю,что человек,утопивший конкурента с привязанной к спине батареей выпущен на подписку.Да здравствует Мелитопольский суд-самый гуманный суд в мире!Кстати,с квалификацией преступления какая то несуразица -не заметила?
о/опер
15 березня 2011 г. (08:41)
А почему прокуратура НЕ МОЖЕТ доказать вымогательство ментам при АНАЛОГИЧНЫХ обстоятельствах? ]:-o Сколько налепили отказных материалов по ст 6.п.2 УПК Украины???И орлы продолжают честно "нести службу",только теперь стали обдирать народ умнее....
ЗЭК
15 березня 2011 г. (08:43)
ДА,ДА!И НИ ОДНОГО КАЗЛА НЕ АРЕСТОВАЛИ!!!
Аноним
15 березня 2011 г. (11:06)
Предлагаю создать список юристов кидал. № 1 Алексей Смирнов. Продолжите...
Вне закона
15 березня 2011 г. (13:29)
За что были осуждены парни? Мамаши дескредитировали суд тем, что дали юристу деньги! Вот кого садить надо! При передачи валюты стороны подписывали договор? Если нет,то юриста посадили НЕ ЗАКОННО! И с двумя детьми дают условный срок! Обращение к "Юристу..": "Некоторым он кажется чрезмерно суровым. Но когда-то же надо начинать. " - вот этим вы все и сказали...показали ваши высокие знания в области юриспруденции,основоваться нужно на факты,а в этом деле кроме ЛОЖНЫХ показаний МНИМЫХ свидетелей НЕТ!!! Это все,что они имели Юристу предъявить!!! УВЫ УВАЖАЕМОЕ НАСЕЛЕНИЕ НАШЕЙ СТРАНЫ,вот в каком мире и правосудие мы существуем!!!
Bell
15 березня 2011 г. (16:05)
В среду, 16 марта, во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия будет рассмотрен вопрос о даче согласия на арест (взятие под стражу) трех судей, обвиняемых в коррупции. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе народного депутата, председателя Комитета ВР по вопросам правосудия Сергея КИВАЛОВА. В частности, это касается судьи Кодимского районного суда Одесской области С. и судей Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области супругов К. И хто это?
Аноним
15 березня 2011 г. (16:26)
НУ вы даете! Писали про громкое дело пару лет назад. Это Кучеренко.
Аноним
15 березня 2011 г. (18:29)
Вес инет сообщает о возможном взятии под стражу двух мелитопольских судей.
Максим
16 березня 2011 г. (05:45)
Просим в студию фамилии "потерпевших" и судьи!Это какой-то бред :пытающиеся откупиться от правосудия за баксы-на свободе,а мать-одиночка двоих малолетних детей в сизо!За воровство и убийства дают меньшие сроки,а здесь "потерпевшие"сами хотели преступить закон и дали бабки девченке (если дали).Почему же они на свободе, а мать двоих детей сидит?С квалификацией данного преступления полный маразм и выверт законодательства.Беспрецендентность и подкупность Украинской Судебной системы зашкалили за все мыслимые моральные и этические нормы.Без денег по любому проиграете в суде.За разбои,воровство и убийства матерям с малолетними детьми дают отсрочку отсидки до достижения детьми четырнадцати лет,а здесь...Пять лет!Да девченку наградить нужно за наказание деньгами пытавшимся откупить свободу за баксы своих сыночков(интересно,за что их засадили?).Что будет с малолетними детьми?Так хочется верить в справедливость,закон,но в реальности миром правят корысть и деньги...
мимоходом
16 березня 2011 г. (08:29)
В среду, 16 марта, во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия будет рассмотрен вопрос о даче согласия на арест (взятие под стражу) трех судей, которые обвиняются в коррупции. В частности, это касается судьи Кодымского районного суда Одесской области Василия Следя и судей Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области супругов Виктора и Натальи Кучеренко. Как свидетельствует представление Генеральной прокуратуры Украины, внесенный в Верховную Раду и поддержано председателем Верховного Суда, В. Кучеренко, рассматривая дела о админнарушениях, умышленно называл нарушителям заведомо завышенные суммы штрафов и принимал эти штрафы лично, из рук в руки. «После этого выносил постановление о наложении на нарушителя минимального штрафа и платил его. Разница оседала в кармане удалого судьи. Материалы дела свидетельствуют об умышленном системном характере судейских сделок. Таким образом судья Кучеренко «вынес решение» относительно 56 лиц, завладев их средствами в особо крупных размерах. Н. Кучеренко, по информации следователей, требовала и получила взятку у гражданки за «смягчение» приговора для ее сына", - отмечается в сообщении. Судья В. Следь обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируют вымогательство и получение взятки, давление и запугивание свидетелей, принуждение их к ложным показаниям в суде. Представление на арест (взятие под стражу) этого судьи поступило от судьи Апелляционного суда Винницкой области, который рассматривает дело относительно судьи В. След. По словам С. Кивалова, все представления поддержал и внес в Комитет по вопросам правосудия председатель Верховного Суда Василий Онопенко.
интересно
16 березня 2011 г. (11:30)
Уважаемый "Мимоходом",а это не та ли судья,которая вынесла приговор освободить из под стражи ЭТИХ парней???
Антону от 10.03.
16 березня 2011 г. (12:51)
Антон, при чем здесь взятка. Деваха развела умников на бабки, которые думали, что они могут купить всех и вся. И правильно сделала, учить таких надо.
Кирдык
16 березня 2011 г. (12:57)
Юрист, Вы диссертацию пишете по проблемам взяточничества в судебной системе? Что молоть из пустого в порожнее?
Кирдык
16 березня 2011 г. (13:09)
По поводу статьи про судей Мелитопольского суда супругов К. на сайте МВ админ удаляет комменты из-за их нецензурности и хамства. Цензура, конечно, хорошо, но просто у людей уже к этим "СУПРУГАМ" столько накипело, и вот теперь прорвало. И если их наконец посадят (или хотя бы осудят с лишением статуса судей), то это будет хоть какое-то торжество справедливости. Кстиати, знающие люди давно прочили этому "Твиксу" такой позорный конец, оборзели вкрай. Они ведь даже брак заключили, чтобы друг против друга показания можно было не давать, когда еще только вся эта возня первый раз по ним началась.
мимоходом
16 березня 2011 г. (13:14)
Поговаривают что Колодина выносила решение
Василий Теркин
16 березня 2011 г. (13:35)
Колодина кадр еще тот, знаю не понаслышке.
муму
16 березня 2011 г. (13:42)
Комментарий удален
Аноним
16 березня 2011 г. (20:31)
Киваловский комитет дал согласие на арест судей Кучеренко Н.В. и Кучеренко В.В.
Кирдык
17 березня 2011 г. (18:16)
Комитет - еще не рада, они дают рекомендации, а выносят решение депутаты. Думаю, решение должно быть положительным, потому как К. + К. уже доигрались, и ПРуны для показательности арестуют судей, жиревших при режиме Юща. И правильно - суди, да не засуживайся.
Сергей
17 березня 2011 г. (18:37)
Процесс вела судья Колодина Л.В.! И все решения её предыдущих процессов были предрешены не в пользу правды, а пользу заинтересовавшей её стороны вопреки здравому смыслу. Но данный случай вообще невероятен! Пять лет за что? Наш доблестный Суд присуждает меньшие сроки за грабежи,воровство,насилие,разбои и убийства. В данном случае "потерпевшие" хотели дискредитировать судебную систему-хотели откупить своих сынов от наказания, дав добровольно свои деньги несчастной девушке. Да их посадить нужно по закону, а девушку поблагодарить, чтобы другим неповадно было откупаться от закона за деньги! К тому же девушка воспитывает одна двоих малолетних детишек, не привлекалась раннее. Неужели нет управы на таких судей, как Колодина? Зачем в Украине тогда существует законодательство, которое не применяется на практике и решения судьи выносятся не по нему, а вопреки? Долой продажных и неквалифицированных судей!
Аноним
20 березня 2011 г. (16:51)
Народ есть еще какие нибудь новые новости?

Схожі новини: