Гиревик Роман Конюхов - бронзовый призер чемпионата Украины

Переглядів: 989

10 березня 2011 11:28

Гиревик Роман Конюхов - бронзовый призер чемпионата Украины фото
Соревновались 120 гиревиков со всех регионов Украины. В весовой категории до 75 кг, где соперничали 20 спортсменов, Роман завоевал бронзовую медаль. Причем, как отмечает заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, Р.Конюхов набрал одинаковое количество баллов с гиревиком из Полтавы - серебряным призером и проиграл чемпиону всего 4 очка. Наш земляк побил свои рекорды: в толчке он поднял гирю весом 24 кг 122 раза, в рывке - 180 раз.

Как рассказал С.Кубрак, к сожалению, сборная Запорожской области не получила финансирования для поездки на национальный чемпионат, и в нем смогли принять участие те, кому помогли спонсоры или кто поехал за свой счет. Поэтому сборная оказалась малочисленной, заняв лишь 9 общекомандное место.

Тем не менее, Роман, показав достойный результат, вошел в сборную Украины для участия в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в Каменец-Подольском в середине мая.