В новом списке Forbes – 8 украинских миллиардеров

Переглядів: 651

10 березня 2011 08:23

В новом списке Forbes – 8 украинских миллиардеров фото
Мексиканский магнат Карлос Слим вновь стал самым богатым. Его состояние оценено в 74 млрд долл., со времени прошлого рейтинга он вырос на 20,5 млрд. 71-летний бизнесмен возглавляет мексиканскую телекоммуникационную компанию Telefonos de Mexico. Кроме того, он владеет большим процентом акций в New York Times, а также в корпорации Globo Corso, активно работающую на американском рынке ритейла.

На втором месте - основатель компании Microsoft Билл Гейтс, у него 56 млрд долл., на 3 млрд. больше, чем в прошлом году.

Третье место, так же, как и год назад, занимает американский миллиардер Уоррен Баффет, возглавляющий крупную инвестиционную компанию Berkshire Hathaway Inc. У него, по данным издания, 50 млрд долл., (47 - в прошлом году).

В списке 8 миллиардеров, помеченных “Ukraine”. Все пятеро, присутствовавших в прошлогоднем рейтинге, снова здесь и с прибылью:

Ринат Ахметов – на 39-й строчке с 16,0 млрд долларов (год назад – 5,8)

Виктор Пинчук – 336-й, 3,3 (3,1)

Игорь Коломойский – 459-й, 2,5 (2,0)

Геннадий Боголюбов – 459-й, 2,5 (1,7)

Константин Жеваго – 488-й, 2,4 (1,2)

Еще три имени вошли в мировой рейтинг впервые: Юрий Косюк – 833-й, 1,5 млрд. долларов Андрей Веревский – 1057-й, 1,1 Олег Бахматюк – 1140-й, 1 миллиард ровно. Все украинские новички списка представлены в категории “Food and Beverage”, Косюку и Веревскому составители списка сделали пометку “agriculture” (сельское хозяйство), а Бахматюку более конкретную “eggs” (яйца)/

Всего в 2011 году журнал Forbes насчитал в мире 1210 человек с состоянием не менее миллиарда долларов - абсолютный рекорд за 25-летнюю историю составления этого рейтинга. Совокупное состояние людей, включенных в список миллиардеров, журнал оценил в 4,5 триллиона долларов, что также является рекордом, сообщает УНИАН.



Имя:
Ваш комментарий:

Бендер
10 березня 2011 г. (08:44)
Ни фига себе за год 10,2 миллиарда, это в месяц по 800 миллионов баксов... Вот кому при Яныку живется неплохо
А я
10 березня 2011 г. (11:20)
боюсь сказать 88-летней свекрови, что ее любимые яблочки, эти, самого простого сорта, которые при «воровке-Юльке» (извините за выражение из текстов мерзавцев) до весны поднимались в цене аж до 4 грн, нынче стоят 14. Потому, что если скажу, она ни одного не съест, хоть и принесу парочку. А литр фруктового сока Одесского производства, самого, так сказать, не навороченного, аккурат со дня инаугурации Януковича и посадки во главе кабмина Азарова плавненько с около 5 гривен переполз до около 9.
Аноним
10 березня 2011 г. (09:23)
Это тот,кому уже сьогодни стало краще....Кстати стало краще и некоторым мелитопольским ...В основном за наш с вами счет...Водоканал тихо ушел,никто пример Бердянска не вспомнил-тушки исполнили "паде-де" под дириЖЕРСТВОМ вольтера...Это те ,которые перед избирательными нас в задницу целовали и уверяли...А когда библиотекарей на ментов меняли - язык уже себе в задницу засунули...Срочно сплавили консультацию,а вроде после Димы уже и прихватизировать было нечего...Способные сволочи,Кумаку отдают здание типографии,тоже нада...В общем у ПРдунов свершения за свершениями.... :'(
Аноним
10 березня 2011 г. (09:29)
Мы снова в татарском рабстве
страна терпил ???
10 березня 2011 г. (09:30)
У нас более половины страны живут в день на ОДИН доллар,а недавно самый хитрый "Азарян" плакал,что В Либерии граждане живут на ДВА доллара в день.Там он обстановку знает...
Аноним
10 березня 2011 г. (10:54)
Было бы правильным, если бы эти "сироты" и платили януку и его "бригаде" за услуги. И дорогие "игрушки" они ему покупали, а не мы!
Кагал
10 березня 2011 г. (10:55)
8 украинских миллиардеров и среди них ни одного украинца ..... :-)
Аноним
10 березня 2011 г. (12:15)
Комментарий удален
Аноним
10 березня 2011 г. (13:34)
Це наш шлях в Э.....опу ! :-)
Аноним
10 березня 2011 г. (13:42)
"Говорят, что власть у нас богата. Это очень правильно, ребята. Ей к лицу заводы и дома. Мы иначе думали когда-то, но у нас прибавилось ума. Власть должна работать идеалом, презирая бедность, как чуму, и не знать отказа даже в малом, чтоб тянуться было нам к чему. Власть народу служит эталоном, подражанья высшим образцом. Власть нельзя поить одеколоном и кормить соленым огурцом. Нужно, чтоб всерьез, без бутафорства депутат народный был богат, чтоб слюной завистливою «Форбса» подавился западный магнат. Мы не зря на мир глядим с хитриной. Мы скромны, но это все пока-с. Депутаты служат нам витриной, выставленной миру напоказ. Пусть косятся Брауны в испуге, пусть в досаде Буш кусает рот: если так живут народа слуги – как живет избравший их народ?!.....До чего сладка любовь к богатым, в ожиданье пламенных щедрот! Нам осталось к этим депутатам подобрать бы правильный народ.........." Д. Быков
d
10 березня 2011 г. (18:21)
одни жиды, ни одного русского.
Спасибо, Янук!
11 березня 2011 г. (00:03)
Ты смотри как Ахметову удачно карта легла, год назад, когда Янучара только заступил царювать, по рейтингу Форбс у него было 5 млрд. теперь 16!!!!! В три раза вырос, практически как пенсии и зарплаты в этой стране!!!!!!!
Неврипитолог
11 березня 2011 г. (00:20)
На сколько мы затянули пояса, настолько Ахметов и поправился. Билл Гейтс по сравнению с ним лох, всего 3 млрд. напрацював. Украина рулит!!! Вопрос только- куда???
Аноним
11 березня 2011 г. (09:56)
правительство планирует до июля 2011 года на 30% повысить цены на газ для населения, планируется до 15 апреля повысить на 20% цены на газ для населения и на 26% - тарифы на отопление. Также запланировано с 30 июня повышение цены на газ для населения на 10%, и тарифов на отопление с 1 октября - на 26%. .................. Азаров уверен, что главная задача Кабмина увеличение доходов украинцев! Ну пусть не всех! по крайней мере - Ахметов за год увеличил доходы в трое, а ведь он же "украинец". ;-) Ну, еще с сотню другую " украинцев" можно насчитать, а остальные просто не" украинцы".
Аноним
11 березня 2011 г. (10:07)
«Веселі, брате, часи настали». 10 мільйонів українських селян стали кріпаками. І практично ніхто цього не помітив! Геніальна схема наших «вовчиків-братчиків»-) Усе зробили швидко: в три заходи. Спочатку закрили експорт зерна, потім взяли мертву держструктуру, віддали їй експорт. І зразу подарували цю структуру «приватним бізнесменам» – «групі бізнесменів» із Єнакієво і Путіну особисто. Усе. Хочеш селянин продати хліб? Іди до єнакіївського Путіна. Бо тільки він вивезе за кордон. Не хочеш з ними зв’язуватись, підеш продавати неньці-Україні? Теж не вийде: дешево – Азаров регулює. Вистачило трьох місяців, аби селяни завили. Зерно коштує 3200-3500, продати можна тільки за 2000. Решта – податок на панів. Кордони ж їхня армія стереже. І це тільки початок. Скоро Рада новий Закон про кріпацтво прийме. Автор – Богословська ( хто цю дівчину фінансував на президентських виборах – згадувати не будемо). Номер 8163. Там уже так і написано: вивозити зерно де-факто зможуть лише такі контори, як єнакієво-путінський «Хліб інвестбуд». А «зерно» – це не тільки пшениця, а й всілякі там овес, кукурудза, гречка і т.д. Цікаво, що зроблять селяни, які в масі своїй не читають Інтернету, як раптом дізнаються, хто краде в них по 1500 грн. на кожній тоні? Напевне це вже буде не Майдан, а радше , як кажуть, наші брати росіяни – бунт – «бессмысленный и беспощадный». P.S. Випадково знайшлася прекрасна фраза Богословської: “Нам потрібно, щоб компанія не потрапляла під закон про держзакупівлі, тому що якщо вона буде працювати за тендерами, то вона перестає бути ринковим гравцем. Робота через тендери – це смерть». Блог від: Олексій Шалайський
Аноним