"Шахтер" вышел в 1/4 Лиги Чемпионов

Переглядів: 713

9 березня 2011 09:29

Шахтер вышел в 1/4 Лиги Чемпионов фото
Имея преимущество после первой встречи (3:2), подопечные Мирчи Луческу прекрасно сыграли домашний матч, забив в ворота римлян три "сухих" мяча.

На 19-й минуте Виллиан сделал опасный прострел с левого фланга и мяч рикошетом от стойки влетел в сетку. Мяч записан на счет Хюбшмана, поскольку миллиметровое прикосновение чеха дезориентировало вратаря "Ромы".

На 28-й минуте Мхитарян в штрафной площадке руками прихватил соперника за футболку. Уэбб назначил 11-метровый. Борриелло откровенно неудачно пробил пенальти и Пятов справился с его ударом.

На 59-й минуте Виллиан роскошным ударом из угла штрафной площадки снял паутину с "девятки" ворот Дони.

Жирную точку в противостоянии "Шахтера" и "Ромы" поставил Эдуардо на 89-й минуте. Хорват обокрал защитника и отправил мяч в сетку.

Счет двухматчевого противостояния - 6:2 - свидетельствует о тотальном преимуществе "горняков" над "волками".

Соперника по четвертьфиналу "Шахтер" узнает 18 марта. По материалам ТСН.

9 березня 2011 г. (10:04)