Инфляция в Украине в феврале составила 0,9%

Переглядів: 606

5 березня 2011 15:09

Инфляция в Украине в феврале составила 0,9% фото
Индекс потребительских цен в феврале 2011 г. составил 100,9%, с начала года - 101,9%. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы статистики. Индекс цен производителей промышленной продукции в феврале составил 104,8%, с начала года - 106,2%.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 березня 2011 г. (18:00)
0,9 на бумагу, 3,9 в уме
ben
5 березня 2011 г. (19:02)
Пипец, кто-нибудь верит в эту ахинею. Я бы поверил, если бы вообще на улицу не выходил. Бенз каждый день по 10 коп. прибавляет. Покращення мля. ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
5 березня 2011 г. (19:30)
А на сколько продукты подорожали? Или может быть цены на продукты в феврале упали? Я - женщина. Начинаю праздновать 8 марта - и на рынок "не хожу", за меня Азаров ходит вместе с Ганкой.
Местный
5 березня 2011 г. (20:02)
Согласно проекту госбюджета на 2011 год, лечение одного члена правительства обходиться стране в сумму, которая предусмотрена на лечение 4026 граждан Украины. "Расходы на Президента Украины и на Государственное управление делами в 2009 году составили 817 млн. грн., в 2010 - 947 млн. грн., после этой "реформы" (административной) на содержание Президента и его администрации предусмотрено 1 млрд. 344 млн. грн. - вдвое больше, чем два года назад! Генпрокуратура Украины: 2009 год - 900 млн. грн., 2010 - 1,2 млрд. грн., 2011 год - 2,2 млрд. грн.". Кроме того, расходы на содержание резиденций и охотничьих хозяйств высокопоставленных чиновников увеличены в проекте бюджета страны на следующий год на 50%. Увеличились и расходы на перевозку высших государственных руководителей - если в бюджете-2009 на эти расходы отводилось 96 млн. грн., в 2010 г. - 125 млн. грн., то в проекте на 2011 год - уже 190 млн. грн. В госбюджете на 2011 год увеличено финансирование санаториев Государственного управления делами на 34 млн. грн. по сравнению с прошлым годом - до 131 миллиона, сообщает ТСН.
Artemhot
5 березня 2011 г. (21:45)
Ой какие-ж мы все дибилы, раз все это хаваем! ]:-o
Аноним
6 березня 2011 г. (10:50)
У киевских ПРдунов "покращення",а у мелитопольских -"сокращення".
правда в том
6 березня 2011 г. (15:22)
В Украине мука стоит дороже, чем в США, Франции и Грузии, - Королевская Стоимость килограмма муки в Украине на 15 центов выше, чем в Грузии. Это при том, что Украина располагает собственным урожаем в размере гораздо выше от потребности, а Грузия вынуждена импортировать пшеницу.Причина подорожания продуктов питания – манипуляции правительства. Об этом заявила народный депутат Наталья Королевская. "Сейчас в магазинах мука подорожала до 6,5 грн за кг, что составляет почти 60 центов. В то же время, в Америке мука стоит 30 центов, во Франции – 34 цента, в Грузии – 45 центов. Сегодня люди тратят больше 50% своих доходов только на продукты питания, в то время как во всех развитых странах эта сумма не превышает 15%. И за всем этим прослеживается провокация правительства", - сказала она. По ее словам, правительство заявляет о якобы абсолютно спокойном состоянии рынка и о том, что у нас нет никаких проблем, что все продукты питания есть. "После этого пропадают продукты питания и вводится полное ручное и административное регулирование, а рост цен провоцируется как минимум в три раза", – заявила она. По утверждению Королевской, близкие к правительству структуры заработают на отмене пошлин и последующем ввозе в страну импортных продуктов питания 130 млн грн. "Сегодня на росте цен на продукты питания наживаются два раза. Первый раз путем роста цен на внутреннем рынке. И второй раз – когда снимаются пошлины и завозятся импортные товары. По нашим подсчетам, снятие пошлин и манипуляции с ввозом импортных товаров на наш продовольственный рынок принесет приближенным к правительству структурам 130 миллионов гривен", – сказала Королевская. УкрАгроКонсалт
Нах
6 березня 2011 г. (19:06)
Больше всего за этот период подорожала гречка — цена на этот ординарный продукт выросла более чем на 300%. Весь ассортимент молочных продуктов подорожал на 20-150% – цены на «молочку» толкали вверх подорожание и дефицит сырья на внутреннем рынке, внешние факторы и необходимость переработчиков платить НДС в бюджет, в то время как ранее они перенаправляли сумму налога на закупки сырья. Овощи подорожали в среднем на 40%, капуста стоила рекордные в истории Украины 7 грн/кг. Подсолнечное масло, цена на которое была одной из самых стабильных в Украине и почти весь год держалась на уровне 10-11 грн/литр, в начале 2011 года резко подорожало до 16 грн/литр. Хлеб + 15 % !!!!!!!!!!!!! А на 0,9 % это туалетная бумага, она нам теперь без надобности.

Схожі новини: